Напитки

Есть молотый имбирь. А его в чай можно добавлять? В каких пропорциях?

Хочу имбирный чай сделать, но не знаю, подходит ли имбирь из пакетика и как заваривать.
Для согревающего лечебного чая подойдёт. Заварите имбиря половину чайной ложки без верха. Дайте настояться пару-тройку минут. И вперёд! Сахар, лимон, мёд, конфетки по вкусу! Только при температуре не принимать. ПЕРЕГРЕЕТЕСЬ!
НN
Надежда Nadezhda
58 094
Есть разные рецепты: и зимний согревающий имбирный чай, и летние освежающие варианты.
Самый простой рецепт - заваривается зеленый (черный) чай с медом, лимоном и 1/3 чайной ложки молотого имбиря на чашку чая (или тертый корень свежего из расчета 1,5 ст. л. на 0,5 литра воды) . В заварочный чайник положите зеленый (черный) чай и имбирь, залейте кипятком, добавьте 1-2 столовые ложки мёда, накройте салфеткой и оставьте настаиваться 10 минут. Затем чай процедите, добавьте по вкусу лимонный сок. Чай можно пить горячим и охлажденным.
От молотого имбиря чай становится чуть мутным, но на полезных свойствах это никак не сказывается. Свойства имбирного чая:
Отлично тонизирует.
Благотворно влияет на мыслительную деятельность. Придает ясность.
Улучшает кровообращение во всем организме, в т. ч. мозговое. С этим связаны ряд положительных эффектов в виде здорового цвета лица, ясности глаз, улучшении памяти
Повышает аппетит и способствует хорошему пищеварению.
Способствует разжижению крови — поэтому рекомендуется для лечения опухолей.
Отлично помогает в борьбе и профилактике простуд.
Освежает вкусовые рецепторы от предыдущего блюда.
*чеloveчек *
*чеloveчек *
36 890
1/3 чайной ложки молотого имбиря из пакетика это очень много. надо добавлять на кончике ножа или чайной ложки. если так сложно - то попробуйте 1 щепотку и сразу помойте руки. а то случайно глаз потрете и будет реакция сильнее чем от молотого перца. понравится - следующий раз уже сможете корректировать по своему вкусу.
В основном использую корень, чищу, нарезаю мелко, добавляю лимон, сахар, черный чай, завариваю, очень вкусно!!!
Мария Марьина
Мария Марьина
11 091
можно, по вкусу, но много не надо
По вкусу, но только не много!