Чаще добавляют именно в дорогие различные сомнительные ингредиенты. То есть не всегда простой чай, а смеси растений для усиления вкуса, запаха и цвета.
Добавить в чай красители, значит увеличить его себестоимость и увидеть цену на прилавке на данный данный товар выше, чем он стоит на самом деле. Пример тому чай из бергамота. Почитайте состав, в таком чае в составе часто указан ароматизатор. Или чай со "вкусом" земляники. Земляники там нет, а запах есть.
Поэтому покупайте обычный, простой, крупнолистовой чай, он значительно дешевле и полезней.
Напитки
В чай краситель добавляют?
А смысл?
думаю - где то добавляют...
В хороший чай не добавляют, он сам - краситель
Рита :d
Как называется чай?
Да. Для более насыщенного цвета. В дешевых сортах обычно краска.
Рита :d
Вредно?
Не исключаю что в пакетированный чай могут добавлять.
Рита :d
Заметил меняется сам цвет пакетика.
не добавляю
В магазинный - да. Особенно пакетированный. Чуть меньше мелкой нарезки. и только в крупнолистовой не всегда. В зелёный точно нет
...сода для того, чтобы чай был черней.... (песенка из к/ф "Бумер")... В дешевые чаи чего только не добавляют...
Рита :d
Лучше не пить?
В дорогой - нет, не добавляют. Он сам по себе красится.
А в дешёвку могут и ржавчину добавлять.
ооооох еще как добавляют, у меня дома чай Липтон и Нури заварились в холодной воде, вот и краситель однозначно там есть.
Но я нашла высококачественный чай, это Акбар. Тестировала его по разному все отлично! Да и вкусный он!
Рита :d
Лисма?
Может быть. А хотя зачем? Наверное нет...