Бухать - изначально резкий крик цапли (бух), перешло в значение бУхать (уд. на первом слоге) - совершать резкое движение или резко выразить эмоцию. Далее уже ударение на втором слоге "бухАть" - резкие движения пьяного - крики, эмоции и пр. (он забухАл) .
Русское слово «кайф» произошло от арабского слова «кэйф» араб. كيف — «время приятного безделья» . Согласно Корану, праведники, попадая в рай, постоянно находятся в состоянии кэйфа. Впервые в русском языке слово «кайф» («кейф» ) официально зафиксировано в 1821 году. Именно в этом году О. И. Сенковский, рассказывая о своих путешествиях по Египту, объяснил, что такое «кейф» :
«Путешественники, бывшие на Востоке, знают, сколь многосложное значение имеет выражение кейф. Отогнав прочь все заботы и помышления, развалившись небрежно, пить кофе и курить табак называется делать кейф. В переводе это можно было бы назвать наслаждаться успокоением» .
Напитки
Откуда пошли слова "бухать", "бухло" и "кайф"?
Так синонимов слова "пить" немерено. Целые словари. А кайф - заимствование из английского.
оттуда же, откуда и вся остальная феня - из лагерей, через которые при красных собаках полстраны прошло..
По словарю Даля: "Бусать, пить; бус, пьяница, офенское".
Феня (офеня) - это изначально не тюремный жаргон. Это профессиональный жаргон бродячих книготорговцев, путешественников, коробейников, который использовался ими для разговора при посторонних людях. Сформировался в 16-18 веках, у истоков стояли греческие торговцы (афиняне - отсюда название) . В этот язык вошли слова из греческого, польского, русского, турецкого, перековерканные на русский лад.
Из тюремного жаргона.