Напитки
Кофе. . В общем поднадоел, сейчас сварила с кардамоном, ну допустим, не плохо. Чем ещё можно разнообразить?)))
Маленькая ну буквально пару кристалликов соли, минеральная вода, корица, мороженное, мята, да и я например кидаю все, что фантазия придумает, что-то нравиться, что-то нет :) импровизируйте и выбирайте :)
я добавляю какао и корицу,
мускатный орех... капелюшечку
или настойку, боярышник или кедровку
иногда всякие травки, чабрец или зверобой, больше для здоровья, чем для вкуса даже.. .
мускатный орех... капелюшечку
или настойку, боярышник или кедровку
А может мужика позовешь?
Люблю крепкий кофе... и сверху много пломбира... но не мешать.... ТАКАЯ аппетитная пенка!...)))
Французы любят кофе с коньяком и солью: -))
Я кофе люблю с сазахаренным имбирём. Прям смакую. Ещё с грейпфрутовым соком.
А с имбирем попробуйте!
Lina *
У меня почему то рука не поднимается имбирь в кофе)) Привыкла его в чай)) Хотя кардамон, например, тоже из семейства имбирных..Надо поробовать всё таки)) спасибо)
с корицей.
почитайте про кофейный фуд-пейринг
и надо бы разные сорта попробовать, вкус-то не один и тот же
допустим, Christmas blend люблю с пипаркуками
Veranda blend с дыней
и тд)
Veranda blend с дыней
и тд)
кофе по-ирландски)))) на ложечку ложите сахар рафинад пливаете его коньячком, и поджигаете, горящее заливаете свежесваренным кофе! а еще можно заварным кофе залить кусочек корицы и гвоздику одну штучку приятненько выходит. или бросить в процессе заваривания кофе!
с харошым разговором
Корица, имбирь, коньяк, ликёр, бальзамы.
вот пробовал с корнем имбиря- резко вставило. Дома меня уже шарахаются, сыплю в кофе всякие пряности, навез из ЮВА кучу
кофе в зернах молоть сварить и со сливками-- суппер
с зелёным чаем))
Турку изнутри натираете чесноком, а потом варите в ней кофе. Чеснок хорошо оттеняет вкус кофе, попробуйте, если ещё не пробовали так.
Lina *
Мне кажется вы шутите)))
Дарья Репко
Нет, я совершенно серьёзно. Есть такой способ варки кофе.
Дарья Репко
И вот Вам даже ссылочка))) http://www.povarenok.ru/recipes/show/34552/
Можно с лимоном (сок), с солью, корица.
классный с женьшенем, ганодермой