Напитки

Подскажите как вкусно сварить кофе ?

Мой любимый кофе - Lavazza! Варится в турке молотый кофе. Туда коричневый сахар, ванилин. Потом с огня снять, чтобы кофе осел. В чашечку налить сливки, а потом кофе. Аромат обалденный.
Вот так, если я все верно запомнила. Я сама почти не варю.
Когда варит мужчина, это класс)) ) и на подносе в постель.
Наталья Борисова
Лучший ответ
у всех вкусы разные, как вариант - берете кофе в зернах обжариваете его на сковороде натертой чесноком, пропускаете через кофемолку, засыпаете в турку, можно добавить имбирь, или корицу варите до поднятия пенки 2-3 раза ...
Margo Nastina
берешь кофейные зерна
делаешь самый крупный помол в кофемолке
2 чайные ложки кофе кладешь во френч-пресс
заливаешь водой - 180 мл воды на 10 гр кофе
настаиваешь 4 минуты
опускаешь поршень
можно пить
не забудь прогреть чашку перед тем, как из нее пить кофе)
Русечка *
стакан 3 лошки кофе, пол стакана ягуара чёрного, всё залить молоком, добавить специй по вкусу, каплю ртути и свинца.
И)
Иннуля )))
Мой рецепт - заливать ледяной водой, немного кардамона. После закипания - отставить джезву на 2-3 минуты возле горячей плиты, затем разлить по чашка
Снежана Вялых
Я в молотый кофе добавляю кубик тростникового сахара, 2 палочки гвоздики, пару горошин черного перца, заливаю водой и на огонь (иногда на старой сковородке на песке)
Кофеварка всё равно вкуснее сварит.
Но я завариваю просто как чай. Насыпаю в кружку порошок, заливаю кипятком, закрываю крышкой, оставляю на пару миру. Потом процеживаю через марлю (терпеть не могу кофейный осадок) , добавляю сахар и сливки и наслаждаюсь.
Берёте зёрна, 30 секунд на кофемолке, высыпаете в турку, добавляете щепотку соли, чайную ложку сахара, шепотку молотого перцы и немного корицы . Вото и весь рецепт, Очень вкусно . Кофе на одну порцию две чайные ложки, Удачи !