Напитки

Если в фарш для котлет добавить вместо батона панировочных сухарей, нормально будет ?? Не знаю, что делать.

Мама сказала купить батон, чтоб его добавить в фарш, котлеты будем жарить.. в магазине вообще никакого хлеба нет.. Свежее все привезут завтра, а котлеты надо сегодня делать. Вот я и подумала про панировочные сухари-они же из хлеба. фарш у нас есть и куриный и свино-говяжий. мама все время батон размачивала в молоке, на мясорубку и в фарш, а с сухарями фарш получиться??
можно, только замочите их перед добавкой в фарш, я всегда так делаю, если нет батончика.
Ирина Морозовская
Ирина Морозовская
81 280
Лучший ответ
я стараюсь такие эксперименты не проводить. Иду по старым апробированным методикам.
Татьяна Немова
Татьяна Немова
59 200
Не советую! . От них будет кислить фарш.
смотрите ХОРОШИЙ рецепт-на 0.5 кг любого фарша-2 яйца 2 стол ложки сметаны или майонеза и 2 стол ложки муки лук чеснок специи и все!
Батона хлеба многовато будет.

Котлеты рубленые по Брокгаузу за 1911 год

Котлеты — пропустив на порцию 150 г мяса без костей через мясорубку, смешивают массу с 30 г белого хлеба, намоченного 50 г молока, и вновь пропускают все через мясорубку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 г муки с 3 г масла. Сначала котлеты обжаривают на сильном огне, а как образуется румяная корочка, то доводят на очень слабом или в духовке минут пятнадцать. Фарш лучше не солить, а иначе он остается красным, сколько бы котлеты не жарили.

Фильм котлеты с соусом http://www.youtube.com/watch?v=A34j6bDDdx0
Фильм котлеты во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=6WM1SgUFMQw

Чтобы сделать эти котлеты как в столовых, их запекают в духовке 25 минут при 180°. Ни в коем случае не кладите в котлету яйцо! Если надо, то только желток.

Лена Хилинская
Лена Хилинская
98 726
Можно и манку добавить, и тёртый картофель.
Мария Таниева
Мария Таниева
85 775
Я никогда не добавляю в фарш для котлет ни хлеб ни сухари я тру на средней терке картофель примерно на 1 кг фарша 2-3 средних картошки

Не надо добавлять хлеб или сухари в котлеты фарш действительно будет кислить я всегда добавляю на 1 кг фарша 2-3 средних картошки тертых на средней терке получается вкусно
Марина Старенкова Ни в одном рецепте не такого ингредиента, как картофель. От крахмала фарш приобретает неприятный вкус.
Марина Старенкова Ни в одном рецепте не такого ингредиента, как картофель. От крахмала фарш приобретает неприятный вкус.
нет получитя фигня лучше добавьте на 1 кг фарша 1 ст л крахмала без горки
Всю жизнь их добавляли и ничего, живые. Ну тот же батон подсуши в духовке перекрути на мясорубке и добавляй.
можно.. панировачные сухари тот же батон только сухой.. разница какая.. я обычно добавляла батон размоченный в моловке.. муж мой в фарш кладет сухие панировачные сухари добавляет немного воды туда перец соль и тмин.. вкус котлет получится другим ..но мне тоже нравится.. более пикатный
Мадина Уалеева
Мадина Уалеева
19 924
суховатые могут быть котлетки )
Я добавляла и муку, и сухари. Вкусные котлетки получились!
в сухарях обваливают котлеты.