Напитки
Объясните пожалуйста разницу цен одного и того же типа вина.
Всем привет. Вопрос поставлен в выборе вина. Сорт винограда Каберне Совиньон, красное-полусладкое. Обошел разные магазины и вот что заметил. Разница в ценах достаточно ощутимая. Подскажите пожалуйста есть смысл переплачиватьи и за что именно идет переплата?? ? Заранее спасибо. :)
Я думаю что перплата идёт из за количества перекупщиков распростронителей продукции, а так же процент накрутки продаж, к примеру купили на заводе по 10 р продали в магазин по 11, в магазине поставили процент на продажу 15 р - на витрине, а если др магазин, ларёк купит это вино для своего распростронения то произойдёт такая же накрутка и у них, только начальная цена составит не 10 р а уже 15, + % нового обладателя - 20р...
кто за сколько выставил так и продает. сейчас трудно что-то найти хорошее и подходящее
Смотря откуда... у каждого производителя своя ценовая политика, ясно же.
Другой розлив.
ну про почти всё уже написали, про разные сети (торговые) а вот про производителя.. . тут к примеру как с кака-колой. тоесть все мы знаем шо впринцыпе это гадость (как в представлении некоторых спиртное это гадость) но тут понятно шо мнежду действительно кока-колой и к примеру супер -новика: кули-кола от производителя "шмурдяк лтд" ты что выберешь? правильно кока-колу! посиди в интернете полчитай про винзаводы, если время есть потом выбирай, и ещё исли импорт то оно както и география тоже влияет. цена австралийского ординарного вина помню была в пределах 1,5-2долярия а к СНГ доезжала уже минимум 10доляриев!
полусладкое каберне - это извращение, поэтому ответить про их цену не смогу
в нормальных винах грубо говоря цена зависит от качества сырья и мастерства.
в полусладких каберне - от понта