Напитки

Объясните пожалуйста как-то попроще, что такое "бурбон" . В интернете ничего не понимаю! В интернете ничего не понимаю!

(Snezha Sviridenko)
Бурбо́н — вид виски, производится в США.
Бурбон появился в конце XVIII — начале XIX века в городе Парис (округ Бурбон, штат Кентукки, США) [1]. Точнее, 1821 годом датируется первая сохранившаяся реклама нового напитка с таким названием. Сам рецепт был известен и ранее: как минимум с 1789 года преподобный Элайя Крейг дистиллировал похожий напиток для нужд своих прихожан.
ЕЩЁ- Бурбоны — королевская династия.
Бурбон — сеньория, а с 1327 года — герцогство на территории современного французского департамента Алье.
Бурбон — тип американского виски.
Бурбон — сорт кофе.
Бурбон — класс старинных роз.
Бурбон — название острова Реюньон с 1649 по 1793 и с 1810 по 1848 годы.
Бурбон — округ в штате Канзас (США) .
Бурбон — округ в штате Кентукки (США).
Мария Корнеева
Лучший ответ
объяснение исчерпывающее! Браво))
Сорт западного самогона - виски.
Элементарно - Бурбон - это виски, полученный после перегонки КУКУРУЗНОГО сырья (Шотландский виски - в основном ячменный, ирландский - пшеничный).
Бурбон - это американское виски, которое по закону должно производиться не менее чем из 51% кукурузного сырья (отсюда его сладковатый, а зачастую и приторный вкус - "женский напиток"). Бурбоном называется потому, что впервые было произведено в округе Бурбон штата Кентукки.
Но не всё элементарно, как думает какой-то там "повар по жизни". Известнейший американский "Джек Дэниэлс" тоже готовится из кукурузного сырья, однако, это НЕ БУРБОН, а именно что "Виски Теннесси", потому что отличается от бурбона технологией производства.