Напитки
Что приготовить вкусного попить?
Домашний лимонад. Вода, сахар, лимонный сок. Смешать по вкусу, охладить. И вкусно и жажду утоляет (в том числе жажду знаний)
"Я к вам пишу",а рядом - чайник с чаем с лимоном и имбирем. Согревает и бодрит. Рекомендую. Вам е моно согреться чам с яблоками, чаем с молоком, чаем с лимоном.
яблочный компотик. у меня сегодня вишнево-яблочный
Кисель из компота
Список ингредиентов
яблоки — 500 г
сахар — 3/4 стакана
картофельный крахмал — 1,5 ст. ложки
вода — 2,5-3 стакана
Способ приготовления
Яблоки помыть, очистить от семян и нарезать небольшими кусочками. Положить в кастрюльку, залить 2 стаканами воды и поставить на огонь. Варить до мягкости яблок.
Затем яблоки откинуть на сито и протереть. Полученное пюре смешать с оставшимся отваром. Добавить сахар, поставить на огонь и нагреть до кипения.
Картофельный крахмал развести в оставшейся воде и влить тонкой струйкой в кипящий компот. Варить на самом маленьком огне до загустения и снять с огня. Остудить и подать на стол в качестве десертного напитка.
Приятного аппетита!
Список ингредиентов
яблоки — 500 г
сахар — 3/4 стакана
картофельный крахмал — 1,5 ст. ложки
вода — 2,5-3 стакана
Способ приготовления
Приятного аппетита!
Брусничный морс
Клюквенный морс, молочный коктейль, какао.
Напиток яблочно-лимонный
Понадобится:
1л воды, 1-2шт. лимона, 2-3 столовые ложки сахара, 4-5шт. средних яблока.
Приготовление:
Яблоки помыть, очистить от кожицы и сердцевины, натереть на терке и отжать сок.
До использования сок хранить в фарфоровой или стеклянной посуде в холодильнике.
Выжимки и кожицу яблок залить водой, добавить цедру лимона, прокипятить в
течение 3-5 минут, настоять 10-15 минут и процедить. Добавить сахар и довести до
кипения. Охладить, влить яблочный сок и сок лимона. Подавать охлажденным.
Понадобится:
Приготовление:
предлагаю глинтвейн. в холодное время - самое то! фрукты (яблоки, апельсины, груши твердые) заливаю водой, довожу до кипения со специями (1-2 гвоздики, корица, имбирь, ваниль) и сахаром по вкусу. для взрослых можно добавить что-нибудь с градусами.
Сгоняй в магазин, купи водочки, выпей и яблочком закуси, ВКУСНО!!!
кока кола