Напитки

вам от чего-нибудь помог чай каркадэ... говорят, он лечебный...

согласна с комментарием насчёт повышения и понижения давления - нам в Египте объясняли

там во всех отелях стоят аппараты с холодным каркаде - в жару самое оно!

мы летом делаем вечером, чуть сладковатый со щепоткой лимонной кислоты, до утра остывает, потом в холодильник и весь день пьём, это просто праздник))
Чулпан Фархутдинова
Лучший ответ
Помог. Избавится от лишних денег.
мочегонный он
Ya Tv0E Solnce
не люблю каркаде
$*
$$Guzelya$$ ***********
это всё мифы.
не знаю, но он вкусный)
мне даже на вкус он не нравится.
Алекса ***
пьём его холодным, особенно летом в жару. освежает хорошо.
Оля Зайка
Насколько помню. Каркаде - это заваренные лепестки китайской розы (гибискус) . я очень давно задавался таким же вопросом. По факту не много понижает давление, но не ахти как. Тут реально главное чтобы вкус нравился. Ну охото чтонить вкусное попить. вот и пьем.. . А ля - лимонадик. только без газиков. Ну а так вода тоже полезная :))).
Вечерком, перед тем как сесть что-то праздновать, завариваешь эдак каркаде и в холодильничек. А с утрааааа.... Чудо!
Холодный понижает давление, горячий повышает. А вкус, ну вообще на любителя . .
Фу. У меня от него изжога. Фууууууууууууу
Я тоже люблю в жару! Отличное тонизируещее и жаждоудаляющее средство! А ещё мочегонное и немного слабительное! А про вкус - кому как! Мне лично нравится!
мне действительно летом он оч помог. пила холодным и горячим. похудела и нормализовалось пищеварение. класс.
Aigul Baiganurova