Лечебное действие
В Египте считается лекарством от всех болезней. Широкое применение получил в арабской медицине.
Напиток содержит много витаминов и органических кислот, в частности, содержит лимонную кислоту.
Благодаря содержащейся в лепестках лимонной кислоте, чай действует освежающе в жару и при повышенной темпиратуре, убивает некоторые болезнетворные микроорганизмы. Обладая Р – витаминной активностью, каркадэ крепляет стенки кровеносных сосудов и влияет на их проницаемость, регулируя таким образом кровяное давление, оказывает спазмолитическое влияние, действует как мягкое мочегонное, улучшает выработку желчи и защищает печень от неблагоприятных воздействий. Каркадэ не содержит щавелевой кислоты, поэтому безопасен для почечных больных.
Использующийся для восстановления жизненной энергии тонизирующий чай «Каркадэ» улучшает обмен веществ в организме, обладает седативным (успокаивающим) эффектом, бактерицидным (убивающим микробов) действием, чистит печень, прочищает и улучшает мочеполовую систему, благотворно влияет на деятельность поджелудочной железы, регулирует желудок, особенно у лиц с гастритами и колитами, и являет профилактические свойства против гриппа. Особенной популярностью пользуется напиток «Каркадэ» среди гипертоников, потому что он нормализует давление и укрепляет стенки кровеносных сосудов, противодействуя повышению содержания холестерина в крови. Каркадэ неплохо очищает организм от алкогольной интоксикации (отравления) , действуя в этом плане даже лучше всем известного огуречного или капустного рассолов.
Напитки
Чай Каркадэ- для чего полезен ?
Употребление чая Каркадэ получило широкое распространение в качестве спазмолитического, гипотензивного, а также при простудных заболеваниях как противовоспалительное и жаропонижающее средство. Его можно употреблять людям всех возрастов. Он очень положительно влияет на общее состояние человека: нормализует давление, снижает уровень холестерина, укрепляет стенки сосудов, успокаивает нервную систему. Это экологически чистый, натуральный напиток.
Он мне нравится и пью его с удовольствием!!
Очень интересно что он в горячем виде давление повышает, а в холодном -понижает.
давление повышает!!!!
Давление понижает
Утоляет жажду.
от запоров
В Египте красный чай (каркадэ) считается лекарством от многих болезней. По исследованиям врачей, напиток, благодаря содержащимся в нем витаминам и органическим кислотам, действительно обладает мощным оздоравливающим воздействием. Благодаря лимонной кислоте, содержащейся в лепестках чая, он действует освежающе в жару и при повышенной темпиратуре, убивает многие болезнетворные микроорганизмы. Обладая Р – витаминной активностью, каркадэ укрепляет стенки кровеносных сосудов и влияет на их проницаемость, регулируя таким образом кровяное давление, оказывает спазмолитическое влияние, действует как мягкое мочегонное, улучшает выработку желчи и защищает печень от неблагоприятных воздействий. Каркадэ не содержит щавелевой кислоты, поэтому безопасен для почечных больных.
Тонизирующий красный чай Каркадэ улучшает обмен веществ в организме, обладает седативным (успокаивающим) эффектом, бактерицидным (убивающим микробов) действием, чистит печень, прочищает и улучшает мочеполовую систему, благотворно влияет на деятельность поджелудочной железы, регулирует желудок, особенно у лиц с гастритами и колитами, и являет профилактические свойства против гриппа. Особенной популярностью пользуется напиток «Каркадэ» среди гипертоников, потому что он нормализует давление и укрепляет стенки кровеносных сосудов, противодействуя повышению содержания холестерина в крови. Каркадэ неплохо очищает организм от алкогольной интоксикации (отравления) , действуя в этом плане даже лучше всем известного огуречного или капустного рассолов.
в горячем понимает давление, а в холодно понижает