Напитки

Почему водку нельзя хранить несколько лет?

Я слышал что 2-3 года и все, у нее вроде чет там в составе меняется, портится. Но чему там меняться-портится, там ведь вода и спирт только.
Karina Gorinova
Ой, какие вам сказки рассказали! В 2000году на юбилее одной дамы кна столах стояла Пшеничная водка, купленая в 1990 году... Бутылки по -.7литра и закрытые пластмассовой пробкой (помните, такая, которую открыть можно было с помощью ножа или нагревая ее?) . И никто не отправился на тот свет.
Ничего не портится, я пил самогон 20-летней выдержки. .
Нормально...
не верь врут они... храни....
Водка-любимый русский напиток для простого народа. Он всегда у нас на хранении!!
потому что это кощунство...
Лариса Петрова
Хоть сто лет.
Ви
Виктория:)
Со временем происходит выщелачивание стекла бутылки, только этим и определяеся срок годности водки, то есть портится не сама водка, а тара, в которой она хранится.
Masha Zaletskaya
Полная фигня! если водка настоящая ее десителетиями можно хранить) у нашего дедушки и водка есть от коммунистов и коньяк ) и они иногда открывают ) просто он наверно мало воровал при коммунистах потому все подвалы забитые разными штучками ) ахах )
При условиях полной герметичности можно хранить сколько угодно.
Zhanara Ualieva
Это реклама-чтобы водкой не запасались пока она дешевая, а покупали и покупали свежую.
Мы с батей маме тоже это втираем)
Она закрыта не как в космосе, спирт выветривается. А пить можно. Вообще у нормальной водки срок хранения не ограничен.
Оксана Mити
спирт выветривается
Водка храниться тысячу лет - скажет тебе любой старенький дед!
Коллекционировал самолётные бутылки с крепким алкоголем. С винтовыми железными пробками. Пробовал через 10 лет. У всех напитков появляется один и тот же странный привкус. Может от пробки.
Обычно она не сохраняется до истечения срока годности.
Самая лучшая водка - это когда ты сам развел спирт с водой и храни сколько угодно
Ирина Бирх