Напитки

Какой напиток заменил в 16 веке арабам вино?

Кофе.
Мария Cпицына
Лучший ответ
Арака. В Вмкм хрень, написана, что ее делали из айрана. Арабы только из фиников.

Вышел Денис Васильевич (поэт партизан Давыдов) из бани, накинул простыню и подсел ко мне, а Дмитриев ему: "С легким паром, ваше превосходительство. Не угодно ли брусничной? Ароматная! "--"А ты не боишься? " -- спрашивает. "Чего? " -- "А вот ее пить? Пушкин о ней так говорит:

- "Боюсь, брусничная вода мне б не наделала вреда", и оттого он ее пил с араком".

Денис Васильевич мигнул, и банщик уже несет две бутылки брусничной воды и бутылку арака. И начал Денис Васильевич наливать себе и нам: полстакана воды, полстакана арака. Пробую - -вкусно. А сам какие-то стихи про арака читает.. .
Не помню уж, как я и домой дошел.

В первый раз напился, - не думал я, что арака такой крепкий.
Таня Игнатенко
Арак. Его до сих пор пьют бедуины от Саудии до Сирии. Прозрачная, с фруктовым запахом - при добавлении воды белеет. Ее ближайший родственник - самодельная турецкая ракы из инжира ( у арабов делают обычно из забредивших фиников) . Арак делают как дома, так и можно купить в магазинах - стоит чуть дороже обычной водки, 60 Дирхам в Дубае за поллитра. Кстати, выпивка неплохая, но со специфическим запахом
Natali Natal
Брага из мёда
Reana Lapka
жидкое золото выпил и полный порядок
Лизка Бахтина
зачем ты отчество то написала?