Напитки
Как приготовить яблочный сок?
ЯБЛОЧНЫЙ СОК. Вначале яблоки очищают от плодоножек, тщательно моют и измельчают. Затем пропускают их через соковыжималку. В полученный сок добавляют небольшое количество сахара (по вкусу) и подогревают его почти до кипения, то есть до 90-95градусов. Сок можно подогревать и без сахара. После этого, если вы хотите получить сок без посторонних примесей, его над профильтровать и снова ещё раз подогреть. Сок получится чистый, без осадка. Его тут же надо разлить в тёплые простерилизованные банки и закатать тоже простерилизванными металлическими крышками.
Для этого есть соковыжисалки, если нет соковыжималки можно яблоки натирать на мелкой тёрке, а потом отжимать через марлю, например. Если вам нужен сок на длительный срок, то его необходимо довести до кипения, но не кипятить и сразу закупорить, можно в обычную бутылку из-под водки и в прохладное место. Только не добавляйте сахар, так будет полезнее и уверяю вас - ВКУСНЕЕ!
Приготовление
Яблоки помыть и отжать сок при помощи соковыжималки.
Влить в кастрюлю, добавить сахар в пропорции 1 литр сока 100-200 г сахара, и поставить на огонь и довести до кипения,
в процессе нагревания сок будет очень пенится и нужно эту пену снимать. Когда сок будет закипать разлить в подготовленные банки и закатать.
Охлаждение воздушное.
Это получается концентрированный сок, который потом можно разбавлять по вкусу водой.
Охлаждение воздушное.
Или через терку и марлечку
Берёте соковыжималку...
Элементарно. Берете яблоки разрезаете их на кусочки. и выжимаете сок с помощью соковыжималки.