Предпочитаю свежесваренный, из только что обжаренных зёрен. Не всегда получается и потому жарю зёрна заранее и храню в плотно укупоренной банке. Зёрна в основном в двух вариантах есть Арабика и Робуста. Внешне очень похожи, но Арабика это мягкий и дорогой вид кофе, Робуста - грубый и жесткий с характерным резким запахом. В розничных магазинах можно часто встретить надпись на упаковке зерен Арабика 100%, при этом не всегда содержимое соответствует указанному на упаковке, особеено если цена на кофе достаточно низкая Аарабика - это дорого. Лучшие вкусы кофе Бельгии, Австрии и Франции.
Если говорить конкретно, то можно выделить компании, которые имеют безупречную репутацию и доверие в Европе.
Julius Meinl Австрия, компания известна во всем мире, Rombouts Бельгия. illi Италия., мягкий вкус кофе.
Lavazza Италия. Хотя в основном это купажировнные сорта с Арабикой и Робустой.
На вкус и цвет товарищей нет, так что пока сами не попробуете и не выберете фаворита никто вам точно не скажет что вам подойдёт
Напитки
Какой кофе предпочитаете, как выбираете зёрна, как не оплошать и не купить подделку?
А разве кофе можно подделать? ? Вот новость!
Маргарита Рассолько
Подделывают, ещё и как. Вбей в Гугле способы подделки кофейных зёрен))
Зёрна милликано - букет муската и оттенок чёрного шоколада. Беру у проверенного поставщика, везущего его прямо с родины - Колумбии.
Кофе - он ведь на любителя. Как понять, что нравится, если не попробовать. Мы вот уже много лет употребляем "Президент" в зернах. Друзья возят из отпусков из экзотических стран разные сорта. Мы пробуем, но предпочтений не меняем.
Петр великий, в зернах люблю. . А зерна никак, в пакете не проверяются :)
Люблю и беру ЛАВАЦЦИО или Оперу.
Похожие вопросы
- Хочу начать употреблять кофе приготовленное в турке.Какую турку купить,какой сорт кофе и предвар.подготовка зерен.
- Кофе. Любите ли вы кофе? Какой кофе предпочитаете?
- Чем отличаються кофе: молотый и в зернах? Вкус? Аромат? Качество? или что? - обьясните пжл чайнику
- как приготовить кофе в турке из зерна
- Какой кофе считается «элитней» ? В зёрнах или предварительно молотый, или это по сути одно и тоже ?
- Имеет ли право на жизнь кофе из перемолотых кофейных зерен, заваренных кипятком (не сваренный)?
- Считаете вы себя кофеманом, какой кофе предпочитаете?
- Всем доброго дня! Какой сорт кофе предпочитаете? Как готовите?
- Кокой кофе предпочитаете?
- Какую бутилированную воду для кулера (чай, кофе) предпочитаете? Аргументы пожалуйста.