Боже, к чему такие сложности! Алгоритм.. .
Ополаскиваешь заварник горячей водой, насыпаешь две чайные ложки чёрного чая, заливаешь кипятком наполовину, закрываешь крышечку. Через две минуты доливаешь чайничек полностью. Ещё через пару минут наливаешь в чашку и доливаешь либо молоком, либо кипятком до желаемой крепости. Алгоритм...
Напитки
алгоритм заваривания чая
Надо, как минимум, Бауманский закончить!)))) они там кандидатские защищают по этой теме!))))
Ложечка на пьющего и ложечка для чайника. Тогда он будет ароматным и крепким. А так, да. Ополоснуть, насыпать, залить. Только заливать не кипятком. Кипятком заваривают только травы. Идеально для заварки чая 85-90 градусов.
Ух, для разного чая разный алгоритм, и конечно разная температура воды и разное время настаивания.
Взять хороший чай, хорошую, мягкую воду и две кружки. Засыпать чай в одну кружку в нужном количестве. Вскипятить воду. Залить ее в другую кружку. Немного помешать ее ложкой для небольшого охлаждения. Залить этой водой чай в первой кружке, немного интенсивно помешать и пить из этой же кружки, без всякого заварочного чайника. Если хотите, то добавить сахар. Я лично пью без сахара и только вприкуску с чем-то сладким, в сам чай ничего сладкого не добавляю.
это не математика
Любой чай для начала необходимо залить горячей водой секунд на 10-20, затем слить и после этого уже заливать горячей водой и дать настояться. Если вас интересует как заваривать не обычные, а скажем, китайские чаи, то там есть свои тонкости, о них можете почитать вот здесь: http://perfecttea.ru/index.php
гиниально