Напитки

Какой чай полезней-чёрный или зелёный и почему?

Ирина Ирина
зеленй чай очень полезный и выводит все грязные так сказать вещества из организма. черный чай имеет дубильные вещества .тем и полезен для печени. влияет на восстановление клеток печени. только чай листовой. никаких пакетиков. в черном кофеина так же как и в зеленом. этот бред не слушайте. зеленый выводит больше радионуклиды и соли мин из организма но его надо пить без сахара. черный я уже написала. дуб вещества оочень нужны печени. оба чая очень полезны
Lyublyu Vsegda
Лучший ответ
Ну, мне какой то чаеман объяснял что черный на ночь, а зеленый - с утра. Но есть одно но - если был сытный ужин, то лучше выпить зеленый чай - он поможет переварить все это. Ну и еще, чай должен быть хорошим. И еще. Надо каждый раз свежий делать. Не в заварнике на неделю ))
Анна Мисак
Зелёный с утра, вечером чёрный, в зелёном много кофеина
Зелёный. Он натуральный. А чёрный появился, когда из колоний в Индии чай везли кораблями. Чтобы не портился, зелёный - прожаривали/сушили.
!feruza Zhanysova!
Черный вкуснее, но зеленый полезнее... Даже при диетах разных врачи рекомендуют зеленый чай...
У каждого свои достоинства. Вот разве что не стоит часто зеленый пить - может и вредным стать.
И тот и другой, при условии хорошего качества, обязательно тот, который нужно заваривать, а не пыль из пакетика!
лучше черный, черный хорош тем что он не зеленый
Зеленый чай бодрит, ведь там кофеина больше чем в кофе! еще очищает организм. а черный ...знаете пейте лучше живую не кипяченную воду. заряжайте ее магнитом. Не менее 2 литров в день! молодость и хорошая работа организма обеспечена
A.
Alexandra .
Соглашусь полностью с Пчелой Майя2. Так же могу отдельно выделить китайский чай пуэр. Он относится к черным чаям. Полезными свойствами этого чая являются: нормализация обмена веществ, нормализация артериального давления, способствует похудению.