Напитки

Вы знаете состав Coca-Cola?

1. Agua carbonatada – газированная вода.
2. E952 – Цикламовая кислота (цикламат -запрещён к применению на территории США, так как, было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря. В том же году запрещён в Канаде. В 1975 году запрещён в Японии, Южной Корее и Сингапуре.
3. E150d – краситель из червей
4. E950 – ацесульфам калия -Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы
5. E951 – аспартам – сахарозаменитель для больных диабетом, состоящий из двух аминокислот (дипептид) : аспарагина и фениланина. При +30С аспартама в газированной воде распадается на формальдегид, метанол, фенилаланин и пр. Проглоченный, метанол (метиловый или древесный спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей выпить) преобразуется в формальдегид. Формальдегид – это вещество с резким запахом, канцероген класса А. Аспартам может провоцировать следующие болезни: опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь, хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость.
6. E338 – орто-фосфорная кислота – химическая формула H3PO4. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также для органического синтеза, в производстве активированного угля и киноплёнки, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств
7. Е330 – лимонная кислота. 8. Аromas - ароматические добавки
9. Е211 – бензоат натрия – отхаркивающее средство
ааа... я ЭТО ПЬЮ.... ВСЕ, больше не притронусь!! ! спасибо тебе!!!
Ардак Камаева
Лучший ответ
Я этим уже с утра народ взбодрил )))))
Вера Нагорнова
Через 10 минут после того. как вы выпьете Кока- Колу.. . 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара. Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры. Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость. Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода. Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
В составе Кока-Колы: активным ингредиентом является - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. Всего за 4 дня Кока-кола может растворить ваши ногти. Поэтому для перевозки концентрата кока-колы грузовик оборудуется специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.
Дистрибьюторы кока-колы в США уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков. Опытные дорожные полицейские в США - всегда имеют в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. Кока-кола отлично растворяет биологические соединения: если стейк погрузить в нее на 2 дня, то на третий день вы его там не найдете. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли. А если кока-колу налить на стол из ламинированного ДСП, то через 2 -3 дня на ламинате будет дырка. Еще не рекомендуется проливать Кока- Колу на клавиатуру вашего компьютера - тонкую пленку металла внутри разъедает за считанные секунды и необратимо, но в Кока-Коле замечательно отмачивать ржавые и просто затупившиеся напильники, химические эффекты приводят к тому, что постоявший в оной жидкости с неделю напильник возвращает свои свойства.
Ол
Ольга
Как же это продают в Штатах? И ведь продают же! А ты знаешь как и из чего колбасу делают? Или сливочное масло? Спокойней будь, Дружок!!!
Tatyana Fomina
химия химия и еще раз химия
Да что вы все привязались к этой Кока-колле? Как будто бы Колла-это самый вредный продукт, который мы употреблям.
Секретный ингредиент, лежащий в основе знаменитого напитка Соса-Соla - пищевая добавка, добываемая из червяков.

Этот факт умалчивался с 1886 года.

Появился учебник по выживанию в армии

Батурин ответил Рудковской, Билану и Плющенко (видео)

Как оказалось, турецкий фонд Святого Николая подал на Соса-Соla в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.

В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт.

Исследователи установили, что это натуральный краситель кармин или пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая кислота.

Кошениль же - это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски — кармина.

Теперь компания Соса-Соla будет вынуждена обнародовать этот факт. В противном случае путь напитку на турецкий рынок будет закрыт, передает Korrespondent.net.
555 раз сегодня это тут вижу.. . не надоело?
Алена Попова
Акнур Туяакбаева Это количество колов которые Вы мне уже влепили? Можете еще 445. Вперед Бешенство (Fury (англ.))
не поверите, но я ее и не пью!
А я пью по праздникам, вместо водки. И цена подхпдящая и вредоносный эффект одинаков!
Юлия Соколова
Ну кола и кола, я не писсемист но все же сдохнем и так, главное в жизни вкусно жить хоть и не всегда получается!
и знать не надо без того понятно что лажа это все и пить не стоит
сахар (30 %)
диоксид углерода
краситель (сахарный колер, Е150)
ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
кофеин (140 ppm)
ароматизатор: ванилин, цимтовое масло, масло гвоздики, масло лимона (точная концентрация не известна)
Однако, в ходе судебного разбирательства в Турции появилась информация, что в состав пищевых добавок также входит экстракт из насекомого кошениль, что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые религии, в частности ислам, запрещают употреблять в пищу насекомых.

Пищевая ценность Калорийность 42 Ккал
Белки 0
Жиры 0
Углеводы 11 г
Натрий 7,0 мг
Калий 1,0 мг
Кальций 4,0 мг
Магний 1,0 мг
Фосфор около 17 мг
Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
ППЦ, половину я знала потому и не пью, все равно спасибо)