Напитки
что делать? нам 2 раза в еделю дают молоко.. . нас 24 пачки! то из него творить...
класно. мне бы так) . можно делать творог, брынзу, простоквашу, топленое молоко, а из него ряженку (знаю очень простой рецепт)
Делайте молочные ванны)))))))))))))
блин, да пейте его))
Кашу по утрам варите!
Брынза домашняя
Закипятить 2 л молока с 2 ст. ложками соли, в молоко влить взбитые 6 яиц и 400 г сметаны, 200 г кефира (я делала с мацуном) , Не уменьшая огня варить минут 5, постоянно помешивая венчиком. Доводим до кипения. Молоко сворачивается и отделяется сыворотка. Выливаем в дуршлаг на 4 слоя марли, даём стечь сыворотке, ставим под пресс на 2-3 часа ( между кухонными досками, а сверху пресс - банка с водой)
Выход примерно 700-900 г. Чем жирнее сметана, тем жирнее сыр
Раз дают, значит нужно пить (может у вас вредное производство? а если вы учитесь, то очень хорошо для косточек)
Готовьте молочные каши, творог, сгущенное молоко, твердый сыр, блины.
научись делать сыр
Твори - творог
Сделайте из него творог.
Мнееее, дайте мнееее)))))))) )
Из молока можно сделать всё что угодно,
Простокваша (тупо оставляем молоко в теплом месте)
Творог (простоквашу отбрасываем на марле или лучше через синтетический-купленный для кухни платок) + еще сыворотка останится!
сметана (просипорировать молоко (нужен сипоратор)) ) ) )
Масло (замораживаем сметану- а потом КОЛОТИМ)
Вариантов масса - было бы желание.. . и время!
Из молока можно сделать всё что угодно,