Напитки

В каком городе проходит пивной фестиваль "Oktoberfest"

Окто́берфест (Октябрьские народные гуляния, нем. Oktoberfest, среди мюнхенцев также известные под названием «Wiesn» (луг) , в дальнейшем Октоберфест; правильное прочтение немецкого названия — «[Октóбaфэст]» ) является самым большим народным гулянием (нем. Volksfest) в мире.

Это праздник пива, кренделей-брецелей, жареных курочек, каруселей и хорошего настроения, который привлекает каждый год около 6 млн. посетителей, приезжающих в Мюнхен со всех частей света. Октоберфест проводится на «Лугу Терезы» (нем. Theresienwiese), в центре Мюнхена, неподалеку от Главного вокзала в середине сентября — начале октября каждого года.

К участию в этом фестивале допускаются только мюнхенские пивные компании.
Оксана Гильманова
Лучший ответ
Не помню в каком городе, знаю что этот праздник пошел еще с коронации Людвига первого. Правда потом фестиваль не удавалось проводить каждый год, то была война, то еще что-то.

Кстати Октоберфест это не только фестиваль пива. Там еще жаренную курицу оч любят )) Я недавно писала сочинение про праздники, и решила взять германию, ну вот и наткнулась на октоберфест. А еще у них в Нюрнберге есть "пятый сезон года". Начинается в ноябре, зимие праздники :) наступает 11 числа, 11 месяца, в 11 часов и 11 минут ))
Октоберфест – это самый крупный в мире праздник пива, который проходит ежегодно (приблизительно конец сентября – начало октября) в Мюнхене. Его называют самым демократичным и самым народным праздником Германии. На фестиваль съезжается около 6 млн. человек со всего мира. Сами мюнхенцы называют пивной фестиваль просто «Луга» – «Wiesn», в честь Терезиного луга.
мюнхен, бавария
Ответ посмотри на сайте ввв. prazdnik.baltika.ру в разделе «Публикации» , название статьи « Пивными тропами - Германия».