Напитки

Почему, говоря о таких "пивных" странах, как Чехия и Германия, не говорят, что там существует пивной алкоголизм...? см

...а в России, хоть и сравнительно меньше пьют этого пенного напитка, он существует?
Елена Рычагова
Им даже на работе бухать разрешено)
Евгения Литвинова
Лучший ответ
Да конечно …меньше слушай всякий бред!
Мария Крикова
потому что нет никакого "пивного алкоголизма". Это бредни агрессивных трезвенников, которые хотят даже причастие в церкови запретить.
Скорее может развиться солодовая зависимость, чем алкоголизм.
Ни в россии нет ни в германии.
Пить надо настоящее пиво, а не бурду, сваренную по скандинавских технологиям - тогда и в голову шибать не будет. Надо сказать, что в 10 градусном барливайне спиртяга во вкусе вообще не ощущается, вот отличии от 8 градусной Охоты. Так как в барливайне есть (как в нормальном пиве) плотные вещества, насыщающие. А в Охоте - только вода, спирт и ароматизатор
потому, что считают, что пиво - слабоалкогольный напиток
но..
.водку пьют стопками и рюмками, в крайнем случае - стаканами - э то вообще считается алкоголизмом и беспределом!
а пиво пьют литрами, и не одним литром за один раз
простые подсчеты
в литре самого слабого 3% пива содержится примерно 75 грамм водки
да кто ж слабое-то пьет?
в обычном пиве 6% соответственно - 150 грамм водки
в баночном 9-16 %, соответственно: 225-400 грамм
а, если выпить пару литров?
водкой себе такого не позволят пить
а здесь - вроде пиво
Стаська Маковская не надо забывать, что важна не только крпкость, но и плотность пива.
плотное пиво при равной крепкости меньше даст по мозгам, чем пиво жидкое.
а так как 90% пива, супержидкое, оно больше опьяняет
в тех странах не валяются люди а единицы которые валяются они потом такой штраф платят что не за что похмелится
..подход к "этому делу" другой)
Дикая Белка
Вы видели что немцы кушают с пивом? И да, у нас закуска, у них еда
Gulbahar Jemiyeva
Елена Рычагова Колбаски к пиву вроде... Да и у нас они есть, правда тут кто что предпочитает: чипсы, снеки, орешки, сыр чечил, сушеная рыбка... Выбор большой!
Елена Рычагова Что для нас закуска - для них еда! Они что, кальмаров и сушёную воблу с утра до вечера уплетают?))
Потому что там нет Балтики 7 и 9)
Это Рай в живую!
Любовь Яснова
Много раз был в обеих странах... А что вы понимаете под алкоголизмом? Да, пьют его много, но на на подвиги их потом не тянет. И встают рано утром на работу. В общем, всё культурно. И спортом каждый второй занимается, так что пиво уходит.
Нажрутся своего пива и ябут друг друга в жёпы - вот она Европа то!)))
Юлия Богункова
Любовь Яснова Сука долбоеб ржу нимагу))))
а в чем он проявляется
Татьяна
Елена Рычагова Спросите у нарколога, в чём проявляется алкоголизм!
Елена Рычагова Наши, российские наркологи стопудово слыхали!
недавно писали про подростковый пивной алкоголизм в Германии. было время, когда там пиво решили не считать (вместе с шомпанским) алкогольным напитиком. разрешили его продавать без возрастного ограничения. за 3 года получили поколение пивных алкоголиков заболевших в подростковом возрасте и к 30 ставшими кончеными синяками. Сопутвующее удовольствие -рост приступности среди молодежи, рост несчастных случаев в пьяном виде под пивком и повышеную смертность .