Напитки
Как собирать березовый сок? Только подробно!! ! Никогда этого не делала, хочу в этом году успеть
На березе на высоте 20–30см делаешь неглубокий заруб (до белой влажной древесинызатем вбиваешь (неглубоко) уголок или заточенну трубку под углом, ставишь бутылку или бану или бидончик из под майонеза, пии возможности фиксируешь веревкой (неяркого цвета) маскируешь ветками и жьдёшь пару дней. удачи.
После стока сока берёзы засыхают. Подумайте о сохранении леса
пошла лес рубить?
берёте лестницу подвешивайте банку подрезайте маленькую веточку опускаете конец её в банку и уходите на завтра у вас полная трёхлитровая банка с соком
берешь топор и подрубаешь
Надо сделать срез на веточке, наклонить и приставить или привязать туда бутылку. Так за недельку где-то и наберёте
http://www.odintsovo.info/img/2009/04/sok1.jpg
смотри по этому фото. Всё понятно.
Делаешь маленький надрез на дереве (ножиком) . В щель заталкиваешь скрученный в жгут бинт (20-30 см) , а другой его конец суёшь в подвешенный сосуд. Можешь оставить на ночь.)))))
смотри по этому фото. Всё понятно.
взять шуруповерт на высоте 25-35 см. от земли сверлишь отверстие размером с авторучку ( авторучку разбираешь и делаешь с нее трубочку) и вставляешь в просверленное отверстие сок капает с трубки а под него ставишь емкость ( я ставлю пластиковые бутылки из подводы объемом 5-6 литров) часов за 5-7 бутылка на 5-6 литров набегает полная. P.S. Я ставлю бутылок по 7-8 за раз и каждый день снимаю езжу, с одной березы бежит неделю а то и больше