Добрый день, Илья! Спасибо за ваш вопрос и за доверие людям. Ваш вопрос легок и отвечать на него приятно. Опьянеть можно от веществ, способных впитываться в нервные клетки. Мембраны нервных клеток представляют собой ткани, а ткани - своеобразные нити, в переплетении которых есть просветы. Коэффициент поверхностного натяжения отравляющего вещества должен быть достаточно мал, чтобы мембрана могла его пропустить. Например, у эфра он составляет 0, 017 Н/м, у керосина 0,024, у спирта 0,022. Эти вещества проникают в мембрану и сквозь мембрану. Они-то и вызывают отказ в работе нервных клеток, субъективно воспринимаемый как опьянение. У масла коэффициент поверхностного натяжения примерно равен нефти, то есть, где-то 0,03. Это уже слишком много, чтобы пролезть через ячейки нейрона, которая сама состоит из фосфолипидов, веществ, родственных маслу. Поэтому маслянистые вещества опьянения вызвать не должны, как не сможет его вызвать вода, мыльный раствор или ртуть.
До свиданья, Илья. Приятных снов.
**********************************************************************************************
Напитки
Можно ли опьянеть от подсолнечного масла?
нет, там нет алкоголя или ещё что такого что воздействует на мозги, но зато если перебор то тошнота и понос обеспечены, ещё возможно печёнка с поджелудочной заболит.
Нет.
Мы пьяные в карты играли на рюмку постного масла.
Бе, зелье отворотное.
вот посмотреть бы на такого пьяного.
Если масло пить - опьянеть маловероятно. Но ведь автор не уточнил, как этим маслом воспользоваться. К примеру, если в нем купаться, если поджечь и нюхать, или высушить и выкурить? !
Думаю, что различными другими способами использования можно добиться желаемого эффекта.
Например, если использовать подсолнечное масло, как смазку для скоростного спуска по длинной гладкой поверхности. И не исключено, что в конце этого пути можно испытать нечто, похожее на опьянение.
А если надавать по башке бутылкой подсолнечного масла? ! Тоже могут возникнуть аналогичные опьянению ощущения ...
Маша Шепа
Масло понос очищение голодание головокружение приятная пустота опьянение пустотой предобморочное голодное умопомрачение опьянение. Расставить знаки + и =.
У пьяных глаза масляные. Следовательно, намаслишь глаза - и пьян.
А как хороши маслята с водкой. В 1980 у меня был собутыльник Маслов. Есть смешные фамилии типа Перебейнос или Укусиколено. Отчего бы не быть фамилии Подсолнечноемасло? Если подумать, возможны варианты и тут. А, кстати, если есть водка "Ленин" и даже водка "Черная смерть", отчего бы не быть водке "Подсолнечное масло"? Хорошее название для водки. Жена: "Ты куда?!" "Я за подсолнечным маслом". "А..."
Только если разбавить его спиртом
Да да еба... и стакан.
можно охренеть от выпитого подсолнечного масла и провести незабываемые часы в туалете
Никак нет!
Наоборот масло обволакивает желудок.
А ещё, можно надолго обзавестись личным кабинетом :D
Наоборот масло обволакивает желудок.
нет