Напитки

Чем закусывают ликер?

К ликерам закуска подбирается в соответствии с тем исходным сырьем, из которого он изготовлен. Избегая контрастов по вкусу и аромату, следует подавать такие закуски, в состав которых входят аналогичные ликеру ингредиенты. Например, к вишневому ликеру подойдет засахаренная вишня, черешня, иногда клубника, посыпанная сахаром. К ванильному ликеру подают ванильное печенье, а к шоколадному (кофейному) — кофе и ароматизированное такой же эссенцией печенье. Хорошее сочетание дает ликер с ореховым, миндальным, арахисовым тортом или пирожными. Ликер подают к десерту, например к винограду, яблокам, апельсинам, лимонам или к мороженому с фруктами. Прекрасно сочетается с крепкими напитками - виски, коньяком, шампанским. Гурманы пьют его с чаем и кофе, лимонным и апельсиновым соками
Ликеры добавляют в многочисленные коктейли, которые подаются как аперитивы и дижестивы. Ликеры могут употребляться с водой или со льдом. Также хорошо они сочетаются с водкой, джином, виски, бренди, коньяком, разнообразными винами, молоком и сливками, горячим шоколадом и мороженым, лимонным и апельсиновым соками. Коктейли с ликером обладают благородной горьковатой терпкостью.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Ликер - это десерт, его никто, никогда, ничем не закусывает
сыром или фруктами))
НЕ пей ликёр-почки отвалятся быстро
Дильназ Ерсаин
Ольга Поправко ну я немнооооожечко))
Во Франции, гурманы, закусывают ликер Шартрез очень дорогим козьим сыром, который пахнет как неделю нестираные портянки из кирзовых сапог. Это считается высшим шиком.
Сигарами
Фрукты, шоколад, сыр
Колбасой.
Жайна Озатовна
вот чего я не понимаю... так это того, что "что то... чем то закусывать принято"....ВОТ чем мне хочется что то закусывать.... тем и закусываю))
ничем, он сладкий)
З.л.л Zakaryan
лимоном)))))))))
Колбаской
Шоколадом, пирожными, фруктами с кислинкой. Каждый выбирает сам
Водовкой. У нас в Расее фсе закусывают водовкой.
Оксана Добрева
Обычно воблой !
Марина Иванова
___Japoook___ Aigerim Askarova Типичный ответ голодного хохла!
Марина Иванова Ты че тут защеканец раскудахтался !
Вариантов довольно много может быть)
можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=650
все фишки, про шоколадный ликер.
/...alёnа Dmitrievna.../
Ничем !
Ликер не закусывают, им самим "закусывают" плотный ужин.
Sholpan Bimanova
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» - сначала делает из мужчины «полового гиганта», затем превращает его в пьяницу и импотента. Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Ajar Jorabek Ты наверно сейчас смеешься. Женский алкоголизм вообще не лечится, если что. Мужик взрослый, а не знаешь элементарных вещей.
самое бомбовское - клубникой. а так сладким и мороженным
Veronika La La:*
Вот привыкли всё закусывать. А наслаждаться букетом ароматов-слабо.
Фруктами. Под Бейлис подходит только банан.
оголенной проводкой
Svetlana Vasilchuk