Я покупаю в чайных магазинах.
Примерно 1000-1500 рублей за брикет
Напитки
как выбрать качественный пуэр?
Пробовать надо, он весь разный, но и вкусы у людей разные. Много покупать не надо, вдруг не понравится. Но и мало купить сложно, Пуэр изготавливают прессованным в блины, весом по 357 гр (стандарт) и стоит такой блинчик около 1000-1500 р минимум. Вот и получается достаточно трудный выбор. Попробуйте заказать в специализированном чайном магазине набор пробников по 50 гр, потом закажите полный блин понравившейся марки. Вот как то так.
Анна Смирнова
да понравится не понравится это уже третий вопрос, главное чтобы он был настоящий
запах и вкус земли. люблю пуэр постарше
качественный пуэр обычно продается в больших пластинах, он не готов к употреблению и ты уже сам выбираешь длительность приготовления, 5-10-15-20-25 лет
Анна Смирнова
в смысле не готов?
Ну купи самы настоявший что есть и вес хороший 660грамм и дешевле чем магазине мойчай.
ШУ ПУЭР
http://qwertea.ru/shu-puer/438-tai-he-shu-velikaya-garmoniya-2011.html
Термин Тай Хэ, введенный в VI–IV вв. до н. э. конфуцианцами в комментирующей части «Чжоу и» (комм. «Туань чжуань» к гексаграмме-гуа № 1 Цянь) , означал "предельно гармонизированное состояние", при этом допускалось и натурфилософское, и антропологическое истолкование значения этого термина. Особое значение это понятие приобрело в неоконфуцианстве, тяготевшем к онтологизации этики. «Великая гармония» начинает приобретать более отчетливые черты некой фазы онто- или космогенеза (этапа динамического равновесия) и даже их источника. Так, в учении Чжан Цзая (XI век) полная пространственно-временная сбалансированность — «Совокупная Великая гармония» — прямо определяется как Дао. У тяготевшего к материализму конфуцианца Ван Фу-чжи (XVII век) «Великая гармония» неотделима от состояния первоначального «хаоса» (хунь дунь) , но уже при наличии в нем динамики «разделения и объединения инь–ян» , переводящей его в некое пограничное состояние.
Вот еше отличный пуэр.
ШЕН ПУЭР
http://qwertea.ru/shen-puer/437-tai-he-shen-velikaya-garmoniya-2010.html
ШУ ПУЭР
Вот еше отличный пуэр.
ШЕН ПУЭР
Рекомендую взять чайный набор "пуэры", в котором собраны весьма качественные пуэры разной ценовой и вкусовой категории.
Пропив этот набор, Вы уже 100% поймёте, какого типа пуэр Вам больше по вкусу...
запах должен быть резкий