Напитки

Как определить настоящее ли вино (а не спирт с красителями) не открывая бутылки? Спасибо

Umsunai Abdykarim Kyzy
1. Цена. Дешевое вино в России хорошим быть не может. У вас безумные акцизы на спиртное.
2. Производитель.
Российские вина приличного качества стоят как очень хорошие импортные. Не знаю, почему так, но ваши нормальные только по 40-50 долларов за бутылку бывают.
НЕ покупать то, на чем написано " сделано для продажи в России", или что-то в этом роде. Такие надписи ставят на дешевых итальянских и фрнацузских винах, разлитых специально по заказу российских дистрибьюторов. По качеству всегда очень плохое вино.
3. Прочтите, тут просто мануал, коротко и ясно Где купить вино и как правильно его выбрать
Мария Голубева
Лучший ответ
читать этикетку. хорошее вино это когда в состав входит виноград и указан сорт его ну и спирт. а еще не должно быть никаких осадков и мутности
Цена, страна производства. Россия 99,9% подделка спиртовая, дешевое Франция, Германия 99% жмыховая бадяга. Калифорния, Венгрия, Болгария не дорогие вполне можно. Разливное 1000000% спирт+ароматизатор.
Natasha Korkina
Думаю не открывая определить невозможно. Ну если Вы только не покупаете элитное вино за бешеные деньги с сертификатом.
Вроде недавно разрешили завозить в Россию вино из Грузии. Думаю первые год-два вина будут возить нормальные.
Несколько лет назад нравились болгарские полусладкие вина типа "Монастырская изба", "Монастырское шушуканье" и т. д.
Ирина Демьянко У тебя очень плохой вкус, Пепел, то что ты сейчас отрекомендовал - отстой чудовищный. Д
Изучи вопрос "классификация вин", её суть в том, что вино было привязано к определённому региону, рецептуре и винограду. Так, самое низшее из четырёх ступеней - СТОЛОВОЕ - может готовиться где угодно и из чего угодно, а ступени выше гарантируют, что вино произведено из винограда определённого региона.
По ценнику
На хорошем вине на этике обязательно должен написан сорт винограда
Umsunai Abdykarim Kyzy сорт винограда был написан, но попробовала и спирт с красителями оказался.
Смотрите состав и выбирайте известные проверенные марки.
Umsunai Abdykarim Kyzy я выбираю вино средней цены. производителей не знаю. хочется нормального вина но все продают какую то дрянь. состав пишут что сделал из лучших сортов винограда. но виноградом там даже и не пахнет. как же все таки определить настоящее?