Напитки

Как правильно варить сделать Чифир?

Как сделать чифир. Приготовление чифира начинается с кипячения воды, в которую сразу после закипания сверху насыпается заварка. Заварки на одного человека нужно 2-3 столовые ложки. Все это нужно накрыть и ни в коем случае не перемешивать — заварка должна пропариться. Чифирь заваривается около 10 минут или до тех пор, пока чаинки не опустятся на дно. После его процеживают через ситечко.
Чтобы улучшить эффект от чифира, его еще раз или два нагревают, но не дают закипеть, после каждого подогрева чаинки должно снова опустится на дно.
Как варить чифир, вы уже знаете теперь рассмотрим как его пьют. Пить его нужно горячим, по мере охлаждения в него добавляют горячий. Чтобы почувствовать эффект от чифира, его пьют на голодный желудок. Правильный чифир и еда не совместимы. Сахар в чифир не кладут, он ускоряет усвоение активных веществ чая, что вызывает сильное повышение давления, ускорения пульса, вызывает резкий спазм сосудов.
Чифир эффект вызывает разный у людей, но общее состояние характеризуется общим возбуждением организма, «расширением» сознания, появляется желание к деятельности, человека переполняет энергия – это немного сходно с воздействием марихуаны, но никак не похоже на алкогольное опьянение.
Нина Стреха
Лучший ответ
В зоне научат варить настоящий. А так все это попса интернетная...
Ксения Крапива
писят грамм на 750 мл банку
а не проще в гугле это написать? там явно подробностей поболее будет
Галина Косач