ну наверное лучше хороши кофе купить.. .
а еще вы не чувствуете, но они добавляют немного ванили всегда
слышала про одну семью химиков.. . у них дома валялись длинные стеклянные бюретки. Они их соединили, получился тоннель длиной в 2 метра, засыпали молотого кофе, повесили на стену, а сверху поставили бутылку с водой. Вода стекала по каплям в тоннель и смачивала кофе. А на дне капал концентрированный эликсир.. . знатоки говорили, что более потрясающего вкуса не пробовали
Напитки
Как правильно варить кофе? Ну не магу так вкусно сделать как в кафе
У них кофе зерновое и плюс сорт кофе другой не тот что молотый в банках.
в кофе-машинах пар проходит через кофе под определенным давлением.... домашние кофе-машины стоят недорого, у меня их было много, качество получаемого напитка не зависит от цены, хотя самых дешевых у меня не было.
хороший кофе приятен и без сахара) ) а плохому и сахар не поможет
Во-первых, нужны хорошие зерна: одинакового темно-коричневого цвета, с маслянистым блеском и без запаха пригорелого. Хранить лучше в плотно закрывающейся таре.
Кофе молоть непосредственно перед приготовлением. Для кофе по-восточному (в джезве) - помельче, для эспрессо - покрупнее.
Я варю примерно так: в джезву наливаю холодную воду, засыпаю сахар, на кончике ножа - соли, потом кофе, слегка все размешиваю, ставлю на маленький огонь. Когда кофе начнет закипать, можно легонько "притопить" первую пену - тогда в пенке будет меньше гущи. Доводим почти до кипения (но не кипятим! ) и можно подавать.
Сколько кофе и сахара брать - дело вкуса. Ориентировочно - чайная ложка с горкой на чашку.
V kafe varyat spec. kofemashini. V domashnih ysloviyyah varyat v turke. Nemnogo kofe zalivaut gorya4im molokom - poluchaetsya latte. esli molo4noj peni mnogo - kapuchino.