Напитки

Есть люди любящие интелегентно выпить коньяк? подскажите с чем и как?

Может приметы есть какие-то?
1 шоколадка, но не горький, потому что это путь к запиванию коньяка Колой .
Лучше молочный или средний дессертный
2 Орешки, самое самое для меня кешью обжаренные в меде и с кусочками кедровых
3 Фрукты но не все Неплохо груша идет, виноград белый сладкий крупный Как то иногда, крупная темная черешня . Да флизалис еще
4 Для меня еще интересны подвяленные маслины греческие и средне твердый сыр небольшими квадратиками
4,1еще можно со свежим ананасом сочетать
5 Что то небольшое дессертное из сладостей, типа легких пирожных из овсяных хлопьев меда кедровых орешек клюквы .
Не закусывать всем этим, а именно сочетать и дополнять букет коньяка .
Елена Моргунова
Лучший ответ
Коньяк пьют не торопясь, в спокойной обстановке. Это особый напиток, не предназначенный для многолюдных и шумных торжеств. Подают его, как правило, после вторых блюд, перед сервированием кофе или чая. Нельзя почувствовать вкус и букет коньяка, если пить его во время еды. Коньяк подается комнатной температуры 16оС или подогревается теплом ладони в коньячной рюмке вместимостью 25 см3, имеющей форму маленького бочонка. Рюмка должна быть из тонкого прозрачного стекла, чтобы был хорошо виден золотистый цвет коньяка, иметь низкую ножку и сужаться кверху. Это позволяет лучше удерживать аромат напитка. Применяется также шарообразный бокал, называемый в некоторых странах ингалятором, вместимостью 100-125 см3. Но в него следует наливать где-то 25 см3.

Коньяк не закусывают. На худой конец заедают яблоками, а лучше шоколадом. Можно после коньяка насладиться чашечкой кофе. А помните фильм "Титаник", как после ужина мужчины уединялись в отдельную комнату, где вели умные (или щекотливые) беседы, не предназначенные для женских ушей, пили коньяк и курили сигары?. . Мы ни на что не намекаем, просто коньяк и сигара - это тоже классическое сочетание.

Ординарные коньяки (французские VS) используют для приготовления смешанных напитков. Они удачно сочетаются с молоком, сливками, мороженым, кофе, чаем, апельсиновым и лимонным соками, сиропами и ликерами, безалкогольными газированными напитками.
Вика Тен
Люблю Отард или Hennessy. Наливаю обязательно в широкий бокал для коньяка и пью с лаймом. Иногда лимон солю и перчу.
Алла Деревянко
мой муж пьёт коньяк и закусывает лимоном без сахара, а иногда запивает персиковым натуральным соком.. . это интелегентно..??
У Германа - Коньяк надо закусывать спелым персиком.. .
У меня - долька лимона посыпана сахарным песком и растворимым кофе....
Naira Baghramyan
С сигарой и кофе
Елена Пятина
наврядли получишь ожидаемый ответ. потому что русский алкогольный напиток водка как не крути. даже в интелегентных кругах
Кофе с коньяком
лимоном с черной икрой
с горьким шоколадом маленькими глоточками. но нужно, чтобы коньяк был настоящий, тогда пьется легко и расслабляет
Я не закусываю коньяк, (закусывают наверное только водку) ! Что бы получить удовольствие, надо пить коньяк без закуски! На столе дожен быть шоколад и Кофе! Ну и конечно сигарета!!!
с лимоном)