Напитки

Если кто знает как из вишни зделать домашние вино подскажите?

для приготовления вишневого вина (2)необходимо: 5 кг вишен, 0,5 кг сахара.

Вишни перебрать, вымыть, ягоды раздавить и сложить их в емкость. Косточки взвесить, взять 1/6 часть, мелко истолочь, смешать с сахаром и добавить к вишне. Время от времени нужно следить за тем, чтобы бочонок всегда был полон, и по необходимости доливать его вишневым соком. Когда процесс брожения закончится, вино при помощи тонкого шланга слить в другую емкость, стараясь не потревожить осадок, и разлить по бутылкам. Бутылки закупорить, осмолить и хранить в прохладном месте в горизонтальном положении. Так вишневое вино может храниться до полугода.
Акбаян Чингисхановна
Лучший ответ
На 10 л вина: 5 л сока, 4,2 л воды, 1,2 кг сахара. Поставить на брожение в темное теплое место под водяной затвор, добавив полстакана заранее сделанной закваски. Закваска: в полстакана сока раздавить 2-3 немытых виноградины, в теплом месте забродит через 2-3 дня. В смесь сока и воды, стоящую под затвором, через 2-3 дня влить сироп из трети сахара, дней через 4-5 - сироп из второй трети сахара, дней через7-10 - сироп из оставшейся трети сахара. После прекращения брожения слить вино с осадка с помощью сифона (резиновая трубка, на концах _ стеклянные трубки) и поставить в холодное место. Через 3-4 недели второй раз слить с осадка и разлить по бутылкам. Бутылки заливать под самую пробку.