Напитки

Домашние вино из магазинных яблок? можно ли делать?

Да просят меня знающие люди и наверняка для профи мой вопрос звучит глупо - можно ли делать домашнее вино из магазинных покупных яблок? спасибо за ответ.
Можно, только их нужно много, для начала из них нужно сок выдавить, а а уже из сока делать вино.
Ирина Степанова
Лучший ответ
Получается не вино, а что-то типа браги. Может очень быстро забродить и превратиться в яблочный уксус.
Смысла из этих старых пожвальных мочалок что-то делать не вижу
Лучше немного подождите клубнику
Можно. Но себестоимость такого вина намного выше готового продукта в бутылках.
Можно, только их нужно помыть тёплой водой и дать полежать пару дней, затем всё перемолоть и добавить дрожжи, их винные сейчас продают . Можно и без дрожжей но рискованно можно получить уксус
Ольга Пушевская а как понято уксус получается или вино? по вкусу?
Лучшее сидр замути
Елена Якунина
лучше из винограда -_+
А почему нет? Кажется, для вина лучше брать сладкие сорта, они как раз и собираются осенью и хранятся. Сахар сбраживается - и вперед. Сейчас в магазине вроде в основном осенние сорта... Мы на даче делали примерно так:
Вино яблочное слабоалкогольное
Легкие и дешевые натуральные вина можно получить из осенних и ранних зимних сортов яблок без добавления сахара и воды. Свежеотжатый сок из зрелых яблок заправляют культурными дрожжами. Сразу же после окончания брожения вино сливают с осадка и переливают под пробку в только что простерилизованные бутылки и укупоривают. Такое вино имеет крепость 5-6%, поэтому оно нестойко в хранении и подлежит быстрому употреблению. Хранить его нужно в холодильнике.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=19964
Мария Сидорова
Это такие же яблоки, разница лишь в сортах. Конечно можно, только следует удалить косточки, как из магазинных, так и из садовых
из магазина нильзя там фсё трансгенное мутантом станишь
можно