Напитки

вино из варенья какая пропорция варенья и воды

Ингредиенты: для того чтобы приготовить домашнее вино из варенья понадобится сахар, кипяченая вода, стеклянная посуда и конечно же само варенье. Но ни в коем случае нельзя делать вино из испортившегося или заплесневелого варенья, так как это грозит порче виноматериала. Инструкции по приготовлению Выбрать емкость для брожения виноматериала и тщательно промыть содой, а затем ополоснуть кипятком. Взять объемную стеклянную емкость, в которую поместить варенье и добавить такое же количество воды. Также понадобится немного сахара – полстакана сахара на 3 л смеси. Затем необходимо емкость закрыть крышкой и поставить в темное помещение. При этом для прохождения процесса брожения там должна быть комнатная температура. Нужно выждать определенное время пока все содержимое перебродит, и вся мезга поднимется к верху бутылки. Теперь смесь следует процедить и убрать лишние остатки мезги. Однородную жидкость необходимо обратно слить в емкость для брожения и добавить туда сахар. Теперь правильно будет поставить в темное место на 3 месяца, пока сусло перебродит и настоится. По истечении данного времени следует аккуратно перелить вино в бутылки с помощью специальной трубочки. Главной задачей в этом деле является тот факт, чтобы при этом не затронуть осадок, который образовался в емкости в процессе брожения. Готовое вино следует хранить в темном прохладном помещении. Домашнее вино из варенья можно приготовить не только таким способом, а также существуют рецепты с некоторыми модификациями. К примеру, существует рецепт, который подразумевает добавление к смеси из варенья и воды также немытого изюма. Все пропорции сводятся к соотношению 1 л варенья : 1 л воды : 50 г изюма. Таким образом, также можно получить ароматное и крепкое вино при минимуме затрат на сырье. Не стоит забывать, что в виноделии немало важным является практика, поэтому предлагаем вам смело экспериментировать!...

Источник: cook-room.net/napitki/domashee-vino-iz-varenya/ © cook-room.net
Н=
Настюшка =)
Лучший ответ
Вам понадобится
- 1 литр варенья;
- 1 литр воды;
- 110 г изюма;
- трехлитровая банка;
- капроновая крышка;
- марля;
- резиновая перчатка.

1. Трехлитровую банку тщательно вымойте содой. Сполосните несколько раз теплой водой. После этого обдайте ее кипятком.
2 . Один литр воды вскипятите и оставьте остывать при комнатной температуре. Для приготовления вина потребуется немного теплая кипяченая вода.
3. Литр засахарившегося варенья переложите в чистую трехлитровую банку. Добавьте один литр теплой кипяченой воды и 110 грамм изюма. Все перемещайте.
4 .Закройте банку капроновой крышкой и уберите ее в теплое место.
5.Через десять дней снимите крышку. Уберите с поверхности воды мезгу и процедите раствор через марлю сложенную в несколько слоев.
6. Полученное готовое сусло перелейте в чистую вымытую банку. На горлышко банки наденьте стерильную резиновую перчатку.
7 .Поставьте банку на сорок дней в темное место. В течение этого времени в банке будет проходить процесс брожения. Процесс брожения считается законченным тогда, когда резиновая перчатка, надувшаяся вверх, снова опустится. Цвет вина должен стать прозрачным.
8 .Через сорок дней вино аккуратно разлейте по бутылкам. Старайтесь перелить так, чтобы осадок не попал в бутылки.
9 .Бутылки с вином положите в темное место. Через два месяца – вино будет готово. Готовое домашнее вино имеет крепость примерно в 10 градусов.
Анна Сабирова
я только из Изабеллы делаю вкуснкнько получилось
Aigerim Uakhitova