Напитки
Как приготовить чай со специями
Чай со специями и молоком
Ингредиенты:
200 мл воды,
200 мл молока,
сахар по вкусу,
2 ломтика лимона,
несколько пестиков шафрана,
чуть куркумы,
1 столовая ложка зеленого чая,
1 чайная ложка натертого на мелкой терке имбиря,
щепотка корицы,
5-6 горошин розового перца,
щепотка красного молотого перца,
коробочка чёрного кардамона.
Приготовление:
1. Для приготовления чая нужно взять ёмкость, где "уютно" будут кипеть 200 мл воды, 200 мл молока и специи. Нужно иметь в виду, что при закипании заварка поднимается вверх, создает уверенную пену.
2. Налить в ёмкость воду.
3. Выложить в холодную воду все ингредиенты напитка (кроме молока!) . Дать закипеть и прокипеть 1-2 минуты. Убавить огонь.
4. В кипящую со специями воду добавить всё молоко. Следить за процессом. Дать закипеть и подняться молочной пене. Выключить огонь.
5. Процедить напиток. Пить горячим.
Чай со специями
Ингредиенты:
гвоздика целая
корица молотая
вода
мускатный орех молотый
кардамон молотый
имбирь корень свежий
черный чай
молоко
сахар
Приготовление:
1. 3 стакана воды, 4 гвоздики, 2 щепотки молотого мускатного ореха, 2 щепотки молотой корицы, 2 щепотки молотого кардамона, пол чайной ложки порезанного свежего имбиря, 1 ч. л. черного чая, 1 стакан молока, 2 ч. л. сахара.
2. Вскипятите воду со специями в течении нескольких минут, затем добавьте чай, настаивайте несколько минут, добавьте молоко, нагрейте, но не доводите до кипения. Подсластите и подавайте на стол.
Что можно добавить в чёрный и зелёный чай?
Устала от чая в пакетиках, а просто так пить чай не интересно. Что посоветуете?
Лимон,лимонник,малину,смородину и тд и тп...

мяту, листики смородины... какие-нибудь ягоды... я всегда на зиму все это замораживаю... люблю очень чай с мтой

Как приготовить чай со специями
Чай со специями и молоком
Ингредиенты:
200 мл воды,
200 мл молока,
сахар по вкусу,
2 ломтика лимона,
несколько пестиков шафрана,
чуть куркумы,
1 столовая ложка зеленого чая,
щепотка корицы,
5-6 горошин розового перца,
щепотка красного молотого перца,
коробочка чёрного кардамона.
Приготовление:
2. Налить в ёмкость воду.
5. Процедить напиток. Пить горячим.
Чай со специями
Ингредиенты:
гвоздика целая
корица молотая
вода
мускатный орех молотый
кардамон молотый
имбирь корень свежий
черный чай
молоко
сахар
Приготовление:
Мяту, цедру лимона. Корицу, если любите. Имбирь можно тоже или что-то из сухофруктов, чернослив, например, а вообще - по вкусу. Можно просто свежее яблоко нарезать - с кислыми особенно вкусно, с антоновкой ароматно получается. Некоторые мёд добавляют, как ещё один вариант.
Лучше, конечно, когда за основу взят чай не из пакетиков, ведь в большинстве своём это это мелкая чайная крошка, пыль от листа, которые отсеиваются в технологическом процессе.
Любим с лимоном и с бергамотом.
Натали Буянкина
Сейчас поправлю в самом вопросе, что речь идёт не о чае в пакетиках)
В черный чай: гвоздика, чабрец, кордамон, семена аниса.
Зеленый чай с имбирем обладает очень мягким и нежным вкусом. Он обязательно понравится всем почитателям зеленого чая.
В пакетах не чай, а мусор. Советую пить хороший чай и научиться правильно заваривать. Тогда Вам не придется говорить о том, что "так пить чай неинтересно". А с пакетиком интересно что ли было?
Если уж хочется, то советую натереть имбирь и дольку лимона добавить в горячий черный чай. Верное средство при простуде и для поднятия настроения.
Натали Буянкина
С пакетиком интересно:D
Спасибо за дельный совет)
ромашка, душица, чабрец, хризантема