В черном и зелёном чае не одинаковые свойства и разный состав.
Французские диетологи советуют смешивать эти два чая, чтобы получить средство для похудения.
Напитки
Если смешать черный и зеленый чай, будет полезнее ?)
Просто вкусно. делаю так много лет
В каком смысле полезнее? Чай никаким боком не полезен
хуже не должно быть, но понравится ли вам вкус, если да, то смело вперед)
вкус интересный.... для тех кто зеленый чай недолюбливает
Я пью зеленый уже 15 лет
И все эти 15 лет у меня ни разу не было проблем с зубами хотя до того кариес был для меня обычным явлением
Уверен что все кто разглагольствуют о вреде чая за это время уже не раз побывали в кабинете у стоматолога
Я люблю купажировать разные чаи, но не смешиваю их когда они из разных категорий
Зеленые с зелеными, черные с черными, красные с красными...
Исключением будет если мне захочется к примеру выпить зеленого чаю с бергамотом, который в наличии имеется только в черном .Или наоборот, когда захочется выпить черного с чабрецом, который имеется в зеленом
Тогда смешиваю
Не так вредно, как зеленый. Но более вредно, чем черный
будет невкуснее
А чего там появится полезного?
Раньше мешали - получался напиток, которым быстро утоляешь жажду, заодно можно и с сахаром пить...
Теперь, конечно, и в голову не придет смешивать два отличных чая, чтобы получилось черт-те-что.
смешай селедку с молоком, это тоже очень полезно.