Напитки
и кто как из заваривал ?
Народ.. . кто помнит "такие чаи 80-их" ...

Это коробки на фотографии разные, а чай один и тот же, индийский черный. В одной коробке, из лощёной бумаги, если не ошибаюсь - гранулированный. Он не сильно ароматный, но зато крепкий. Я его молоком заваривала в термосе, ребёнка грудью кормила.
пачки помню, а вкус не понимала. чё то там заваривали разбавляли...
Помню индийский со слоном ( как у вас, но розовых пачек не попадалось), 36-й ( зелёная пачка) был приличный и тоже просто так в магазинах не лежал-- разбирали быстро.
Были. Говно.
Правда, на фоне "грузинского № 20" казались ничего.
Грузинские чаи, номерные краснодарские № 36 и № 28, индийский чай продавали спекулянты.
В 80-х большого разнообразия чая не было - черный индийский со слоном, отечественной расфасовки в картонных пачках, считался нормальным. Грузинский и краснодарский бякой. Импортных упаковок и пакетиков не было вообще. В Средней Азии в Самарканде увидела чай, продававшийся на улице на развес, и была очень удивлена такой экзотикой. ) Даже культуры заварки особой не было - могли чайник заварить и пить несколько раз из него заварку в течение дня.
Бодрость помню и Краснодарский - вот это лучшие чаи были
я помню.... индийский заваривала... классный чаёк!!!
Чай продавался отвратительный-индийский со слониками продавался иногда (можно было купить в наборах) -вот он был еще ничего. Заваривали в заварочном чайнике, как обычно.
аромат индийского помню до сих пор,
помню грузинский плиточный чай. такой брикет, еще спрессованный. ломать надо было