Напитки

Хочу сварить необычный, может экзотический компот) ) Подскажите рецептик))

что-нибудь с коркой апельсина или мандарина может быть)
есть вот такой детский стишок, обожаю с детства)))) )
чем не рецептик?))) )

"Я решил сварить компот
В мамин день рождения.
Взял изюм, орехи, мёд,
Килограмм варения.
Всё в кастрюлю поместил
Размешал, воды налил,
На плиту поставил
И огня добавил.

Чтобы вышло повкуснее,
Ничего не пожалею!
Две морковки, лук, банан,
Огурец, муки стакан,
Половину сухаря
В мой компот добавил я.

Всё кипело, пар клубился. .
Наконец, компот сварился!
Маме я отнес кастрюлю:
С днем рождения, мамуля!

Мама очень удилась,
Засмеялась, восхитилась.
Я налил компоту ей –
Пусть попробует скорей!

Мама выпила немножко
И закашлялась в ладошку,
А потом сказала грустно:
- Чудо-щи! Спасибо! Вкусно! "
Альфира Сайфуллина
Лучший ответ
КОМПОТ «ЭКЗОТИЧЕСКИЙ»
500 г сливы, 6 столовых ложек воды, 100 г сахара, немного корицы, 0,25 л красного вина.

Вскипятить воду с сахаром и корицей, залить сливу и держать на слабом огне под крышкой, пока кожица слив не начнет ло­паться (если компот покажется слишком густым, подлить еще во­ды, вскипятить) , сняв с огня, тотчас подлить вино.

Этот компот можно приготовить и без вина, но тогда следует увеличить количество воды.

Рецепт компота из персиков

Ингредиенты:

4 персика
1/2 стакана сахарного песка
лимонная кислота на кончике ножа
3 стакана воды

Способ приготовления:

Персики погрузить на 1-2 минуты в кипящую воду, после чего очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить косточки. Последние залить водой и, добавив сахар, варить 2 минуты.

Затем сироп процедить, погрузить в него разрезанные на дольки персики, добавить лимонную кислоту и довести до кипения.
Аня Парамонова
а ты попробуй сварить из кажуры картошки свеклы и шелухи чеснока и лука настоящия экзотика
понемногу всяких замороженных ягод (смородина, вишня, малина и т. д.) , сварить компот, сахар по вкусу, когда будет готов, моложить немного душицы, мелиссы, можно мяту и несклько ломтиков лимона. Очень вкусный и ароматный компот получается!
есть такой компот, он называется "КОМПОТ ЖАРДОН":
туда нужно:
1.Одно яблоко
2.один мандарин, ну или корку тоже сойдёт, даже вкуснее получится
3. 3 стакана сахара
4. 2 литра воды
5.лимон, или лимонную кислоту, для вкуса
6.если есть сахарная пудра, советую пока отложить она нам понадобится.
Всё это варите как обычный компот, потом наливаете в стакан, ждёте пока чуть остынет и потом посыпаете сверху сахарной пудрой или кокосовой стружкойили корицей, можно и то и другое. Пить его я советую сразу так как корица, тружка или пудра не впитались или не осели на дно. Приятного КОМПОТОпития!!!
Наталья А
в 3 литровую банку положить
2 мелко нарезнных лимона
200грам сахара
все это залить кипятком
остасить естественно остыть
арамат супер . попробуйте
Надя Куликова
Яблоко, апельсин и киви. Пусть все кипит 10 мин на среднем огне. После процеди и добавь сахарку по вкусу. Мохно немного ванильного сахара.
любой с чесноком- экзотика!
кидай корки мандарина, апельсина, шкурки от яблок бананов, косточки персиков... посмотри что получиться))