Напитки
Какое вино хорошее купить и где его вы покупаете?
Лучше отечественного производства!
Столовое вино № 21
В продаже в России нет вина.
Только на западе у фермеров найдёшь.
В супермаркете беру французское полусладкое, либо греческое белое вино, можно игристое Аsti, лёгкое.
Алiнка Уманська
уважаемая, французского "полусладкого" не бывает))) ) это вам в Россию гонят мегатоннами виноматериал)) ) "асти" - это, пардон - спирт с газировкой))))))
Крымские вина. Уже есть в "Российских винах" на Тверской.

за границей
Сейчас в широкой продаже появились грузинские вина, ценовой диапазон от 250 до 600 рублей. Лично я покупаю в алкомаркете.

У мамы в ростовской области есть знакомая. Вот у нее и покупаю. Любое. от молодого до 10 летнего. Уж извините но такое в магазине не купишь
Таня Кичаева
Извиняем, но и вы извините вряд ли вы эксперт в винах...
Если есть деньги, то купите шампанское "Кристалл" за 79000 рублей. У меня знакомый диджей рассказывал, что на одной тусовке, которую он вел, вдрызг пьяная девицы одну такую бутылку купила. Поняла ли она что во вкусе, не известно. Потому что в этом состоянии можно догоняться и портвейном777.
Самое лучшее вино, которое я сам лично пил - "Черный доктор" и некоторые сорта "Масандра". Только настоящие, а не под "фирму".
Alinochka Bodrova
ну это вы загнули кристал при желании можно купить и за 15, а там, что в клубе покупают, то это на совести у хозяев в клубе - правда не вижу их прибыль стоит такая бутылка в три раза дороже не понятно в каких условиях и не понятно сколько лет (за это можно было бы продать их же штук ..цать) , а не дай бог скиснет.
мескаль (в ашане)
Домашнее и только
Испанские сухие. В Красном-Белом, Магните, да они везде продаются.
От 250 руб. На тему, как выбирать, писала уже.
Крепленые крымские - производители Массандра, Коктебель, Инкерман.
Сухие крымские - Инкерман.
мне нравятся сейчас чилийские Каберне.
Марку не скажу, а как выбрать пожалуйста: произведено и разлито в Италии, цена минимум 400-600 руб. , аббревиатуры D. O. C., не старое, не стоявшее на свету, пробка а не пластик, с указанием сорта винограда, сухое красное не меньше 13%.
Ksyulady .
правильно написано
Токайское
крымское в Крыму
Хорошего вина очень много и не обязательно за нереальный деньги.. . много экспертизы в приложении vivino
я - в "Метро кэш энд кери", хотя есть по городу винные бутики - там можно, но дороже.
какое - это на вкус и цвет. . возьмите из французкого что-нибудь светлое сухое из категории. . как там по ихнему - забыл, но, типа, с контролем географического происхождения. вот, скорее всего, уже не плохо будет, если не подделка. ну а там - пробуйте, записывайте в тетрадку для начала впечатления и марку.
а то, может, игристое белое брют - у итальянцев есть неплохие. .
вообще, смотря для чего вино. . и для кого. .
может, "молоко любимой женщины" немецкое из того же "метро кэш. . " будет самое оно )) кстати, не плохое вино.
а может, глинтвейн немецкий же подойдёт лучше - это по ситуации же смотреть
Ольга Короткова
глинтвейн это бред. Молоко самое паршивое вино из всех. Учим матчасть как выбирать хорошее вино.
Из не дорогих советую попробовать Красное вино Абхазское, Апсны и Лыхны. «Апсны» - вино, созданное на основе винограда нескольких сортов: Каберне Совиньон, Саперави, Мерло. Оно не очень крепкое, при этом имеет насыщенный и терпкий вкус, сохраняя освежающие качества. Для многих характерным отличием напитка является то, что он не дает алкогольного опьянения, и уж точно нет похмелья с утра (исключение составляют подделки) . «Апсны» - вино с характерным привкусом клубничного варенья и розовых лепестков. Вино «Лыхны» создано из винограда сорта Изабелла, отличается колоритным абхазским оттенком. Вкус этого красного полусладкого напитка кардинально отличается от обычного вина «Изабелла» . Оно имеет легкую текстуру и приятный аромат земляники. По сравнению с «Апсны» вино «Лыхны» мягкое, послевкусие легкое, а расслабление - это то, что вы получите, наслаждаясь бокалом вина этого сорта.
Австралийские и чилийские вина можно покупать всегда. Шардоне, Каберне и т д
Какое вино хорошее для вас решить можете вы сам - это дело вкуса. А что купить - вопрос финансовых возможностей, у меня как раз с этим сейчас проблемы ...То есть хорошие, по моим понятиям, вина я купить не могу - дорого.
Где? Я стараюсь приобретать на фирмах, привозящих вино - это дешевле на 25-50% чем в магазинах - особенно таких как "Ароматный мир", "Азбука вкуса" и подобных бутикового класса.
Отношения с компаниями завязываются на выставках по винной тематике.
Из магазинов (в Москве) :1 место Твой дом, 2-е Метро, 3-е ОКей, 4-е Ашан
Я вот что посоветую. Зайти в именно винный магазин и поспрашивать в слегка высшем диапазоне, чем бы вы хотели бы, запомнить, что предложили, а потом в сетевой магазин типа Лента, ашан и т. д. Там оно или подобное будет, скорее всего дешевле (не факт) , но я Вам не дам гарантию, что оно правильно хранилось и его обратно заберут, если там уксус или гниль.
Рекомендую массандровские вина. Мускаты белого, красного камня, Ливадию, и есть еще очень много шикарных вин производства этого завода. Никакая испания рядом не лежала по качеству. Из кубанских- "Черные глаза".
Попробуйте Барон Филипп де Ротшильд Бордо Красное, 2011
http://vinozavr.ru/vino/Baron-Philippe-de-Rothschild-Bordeaux-Rouge-Baron-Philippe-de-Rothschild-2011-93
грузинское люблю
Лыхны.
Портвейн розовый Севастополь
Concha y Toro (Чили)
В магазине *Изабэла*
Лучше шампанское
Если красное, то рекомендую полусухое вино "Инкерман" одноименного крымского завода. Недорогая цена, купить можно во многих местах (в Метро, Ашан, Пятерочка и тд есть) , приятный насыщенный вкус.
Самые на мой взгляд демократичные и по вкусовым и качественным характеристикам вина производителя Инкерман (Inkerman)
Французские и Чилийские дело вкусо мне нравятся красное полусладкое и розовое, иногда пью белое