Напитки

Дайте плиз рецепт маргариты

Рецепт коктейля Маргарита
В коктейль Маргарита входят текила, ликеры Куантро или Triple Sec на выбор и сок лайма.
Пропорция коктейля Маргарита такова 7 частей текилы : 4 части ликера : 3 части сока лайма
Saltanat Uderbaeva
Лучший ответ
dumala rech' idet o pizze! Sorry, ya ne p'u!
Марина Воинова
Маргаритой можно назвать любой коктейль розового цвета, но легче "мартини водка" в три раза и поданном в стакане Хайбол или Коллингз. Но розовый за счет ягодного сиропа, малинового, клубничного, брусничного и т. д. . Это как с салатом Оливье - от исходного рецепта остался только майонез. Вареной колбасы и зеленого горошка там никогда не было.
КОКТЕЙЛЬ "МАРГАРИТА"

Описание: напитки
Раздел: мексиканская кухня
Источник: Family Circle
Время приготовления: 10 мин
Калорийность: В 1 порции: 280 ккал, 0 гр жиров (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
соль
4 лайма
250 мл (9 fl oz) текилы (мексиканской кактусовой водки)
125 мл (4 fl oz) ликера Куантро (cointreau)
кубики льда (по желанию)

КОКТЕЙЛЬ
Инструкции: Прекрасный аккомпанемент к обеду в мексиканском стиле.

1. Положить соль на плоскую тарелку. Опустить края бокалов в сок лайма, затем в соль. Получится красивая окантовка бокалов. Стряхнуть излишек соли и отставить.

2. Соединить текилу, Куантро и оставшийся сок лайма. Разлить по бокалам, наполненным кубиками льда.

Замороженные Маргариты:
Раздробить кубики льда в пластиковом пакете скалкой, переложить в блендер с остальными ингредиентами. Перелить в бокалы, как описано выше.

ВАРИАЦИИ

Коктейль "Замороженная "Маргарита"": положить 6-8 кубиков льда в блендер и добавить 2 части белой текилы, 1 часть сока лайма и 1/2 часть трипл сек. Взбить на медленной скорости. Перелить, не процеживая, в охлажденный бокал и украсить долькой лайма.

Коктейль "Голубая Маргарита": натереть край бокала долькой лайма и опустить в крупную соль (как описано выше) . Положить 4-6 кубиков льда в шейкер. Влить 2 части белой текилы, 1 часть голубого Курасао, 1 1/2 части сока лайма и 1 ст л трипл сек. Встряхивать до образования пены. Перелить в подготовленный бокал и украсить долькой лайма.

Коктейль "Маргарита Империале": положить 4-6 кубиков льда в шейкер. Добавить немного прозрачного Курасао и влить 1 часть белой текилы, 1 часть лимонного сока и 1 часть мандаринового Наполеона. Встряхивать до образования пены. Перелить в охлажденный бокал.

Коктейль "Персиковая Маргарита": натереть край бокала долькой лайма и опустить в крупную соль (как описано выше) . Положить 4-6 кубиков льда в шейкер. Влить 2 части белой текилы, 2 части сока лайма, 1/2 части персикового ликера и 1 ст л трипл сек. Встряхивать до образования пены и перелить в бокал. Украсить долькой персика.
"Мастер" )
А@
Ару @жан
гугл в помощь