Напитки

Осталось много хороших вишнёвых листьев. Выкинуть жалко, может кто знает, можно ли сделать на них настойку?

Ну, просто водкой залить и настоять. Как сделать?
Настойку, думаю мудреного из этого ничего и толкового не выйдет. Оставьте и высушите-ведь хорошо пойдут вместо лаврушки и на будущий год под закрутки понадобятся. А ещё у меня муж настаивает в чаю-говорит: -вкусно и ароматно.
Марина Подрядова
Лучший ответ
И В ЧАЙ ХОРОШО И В ЗАСОЛКУ ОГУРЦОВ
))))) Valentina)))))))
так не делают
Можно посушить и в чай по листочку заваривать
Высушите и заваривайте вместе с мятой.
Я с дачи привезла листьев малины, мяты разных видов, смородины и вишни. Высушила, смешала всё и завариваю как чай. Пью понемногу, иногда. Когда и в чай добавлю.
Благодаря солнечной природе плоды и отвары листьев вишни придают бодрость и силу.
Вы их пожуйте и поймете вкус чего у Вас получится. Не переводите водку.
Мария Лешкевич
Из сушеных вишневых листьев получается просто великолепный чай, по цвету напоминающий черный, да и по вкусу похожий на "мягкий" черный чай без горечи с чудесным вишневым привкусом и ароматом. Я, например, "чаеман", только черные чаи и признаю, но чай из вишневых листьев-исключение. Можно заваривать с любыми душистыми травами, без добавки заварки. К сожалению, мне такое счастье как вишневые листья, перепадают редко, можно сказать, экзотика, холодно у нас вишне.. . Так что завидую.
Диана Калиева
Елена Проницына давайте я высушу и вам пришлю в конверте?)))
))))) Valentina))))))) СОГЛАШАЙСЯ
Не тратьте время. И водку. Были б ягоды...
Даша Аксёнова
когда то делали ликерчик - примерно 100 листиков вишни, литр воды, и сахара с полкилограмма, проварить, кажется около получаса. добавить какие нибудь ягоды - для цвета, можно просто алычу. В любом случае запах будет вишневый. Потом процедить, остудить, вылить бутылку водки.
Анна Сердюкова
В вишневых листьях солонин - яд.
Bakyt Kurasheva Да уж - солонин)))).. . Глубочайшие познания ботаники!)) )
СолАнин - ядовитый гликоалкалоид вырабатывается в растениях семейства паслёновых. А не в вишне.