Рецепт британского согревающего коктейля Hot Toddy («Горячий Тодди») Ингредиенты: Горячая вода (кипяток) – 1 л
Тростниковый сахар или мед – 1 ст. ложка
Лимон – 4 дольки
Корица – 4 палочки
Гвоздика – 12 веточек
0,5 стакана виски

И хотя я не люблю корицу, думаю это очень вкусно))))
корицу и гвоздику сократить вдвое а мёд вдвое увеличить - и стаканы надо цветные - бурда на взгляд не аппетитная
Мне уже захотелось это попробовать)
Ни разу не пробовал. А по писанному сказать о приятности напитка не могу.
А можно без виски? Для меня он как самогон.
вкус и запах виски самогонный - это приговор. . это не может быть вкусно и никакими пряностями, медами и лимонами не перебить. Как лекарство для сугреву дерябнуть и зажевать запить - можно. но лучше водки, а то потом эта самогонка долго будет своим амбре из желудка напоминать о себе.
Для меня слишком много гвоздики.
Да. Я бы приготовила без виски. И так согреет.
Если совсем без спиртного, то, пожалуй, попробовала бы, не выношу сочетание спиртного с чем-либо горячим, даже в количестве одной ложечки, а тут аж пол-стакана
Нет, не вкусно.... вообще понятие "вкусно" не подходит к алкогольному напитку... да еще столько гвоздики, корицы.... может в начале простуды и неплохо, но не более..
Полагаю - вкусно. Но гвоздики много (может имелось ввиду как украшение лимона на фото? ) Ну такой а-ля глинтвейн.
Чепуха. Традиционный грог лучше: чай, заваренный с пряностями, в него ром. Годится для согрева.
Виски много, даже в кофе по -ирландски его совсем мало добавляют, если больше то уже не вкусно пить смакуя. Я бы добавила чая и уменьшила виски. Почти грог.
А я такое часто пью, только без гвоздики и виски, мне нравится... представляю какого с виски и гвоздикой... согревает не на шутку:)))
Сахар не ем, корицу не люблю, вперемешку с мёдом, гвоздикой и виски думаю не очень вкусно будет. Мне бы такой напиток точно не понравился.
Пол-стакана? - многовато, достаточно четверти.. . Я бы ещё сухого имбиря чайную ложку. И было бы - супер!