Любое вещество при кипении испаряется. Поэтому если начать кипятить спирт в открытой посуде - он испарится и спирта не будет. Если пары уловить и направить в теплообменник, где остудить их ниже точки кипения, то пары опять превратятся в жидкость. В идеале с той же градусностью, что и до кипения.
Это школьный курс физики за 8-ой класс.
Вы что хотели из спирта сделать путём кипячения?
Напитки
Что получится если прокипятить спирт? Останется ли градус?
Наталия Забрускова
Я хотел сделать чай
В воде градусов нет. Кроме градуса жесткости воды)))
Елена Голубева
Кроме градуса жидкости воды - сильно !
Спирт это смесь спирта с водой. Чем выше температура-тем больше испаряется спирта, понижая градус.
Даже если не кипятить-в открытой посуде градус будет снижаться с течением времени и чем выше температура, тем быстрее этот процесс.
Доведя до кипения-спирт первым закипит-резко ускоряя этот процесс, ведь вода еще не кипит!
Людмила Федяева (Соловьёва)
Бинарные смеси кипят вместе, но концентрация вещества с меньшей температурой кипения в газовой фазе выше
выпарится весь
Что-то какой-то чуши понаписали.. . Если довести спирт до температуры кипения, то он закипит - точно так же, как вода. Точно так же если его подогревать достаточно долго, он выкипит начисто, но если сразу после закипания перестать подогревать, то останется, за исключением того, что успело испариться. Если вы берете исходно абсолютный обезвоженный спирт, то кроме него в жидкой фазе ничего не останется. Если разбавленный, то содержание спирта несколько снизится - в зависимости от продолжительности кипения.
А задача какая стоит? Для чего?
Хочу перегнать самогон на третий раз не разбавляя водой. Что будет?
Спирт кипит уже при 70 градусах, а вода - при 100.
На этом основаны все самогонные аппараты