Напитки

Алкоголизм

Что для вас здесь "больший" (если можно так сказать) алкоголизм?

1). Когда 1 раз нажираешься в говно и не пьёшь потом неделю и больше
2). Когда по чуть-чуть можешь пить хоть каждый день
Алкоголизм, это не болезнь, а собственная распущеннось. Можно говорить о "болезненной тяе " и пр., но человек не животное и он сам решает, пить ему или не пить.
И выданные вами варианы, если они не отражаются на других членах семьи, могут существовать. Если после бокала вина человек начинает всех"строить" и пр. красивости, то он алкоголик, если после выпитой "в одно рыло" бутылки водки раз в год он спокойно идет спать и никого не трогает и утром трезв и не мучается похмельем, это вполне приемлемая вещь
Tatyana Podtynnaya
Лучший ответ
Второй вариант... тихие бытовые алкоголики
таковыми себя не считают...
и то то вредно и не правильно.. бокал вина ежедневно это же алкоголизм
второй вариант
алкоголизм в обоих случаях
(даже если раз в месяц в ноль)

что хуже - нужна конкретика, стопка в день перед плотным обедом для крепкого организма не повредит, а женщинам вообще любой алкоголь противопоказан, только по праздникам если
Алкоголизм - это когда пузырь водки ежедневно и без перерывов, а бокал хорошего вина или кружку-другую пива ежедневно вечером даже врачи рекомендуют и алкоголизмом считаться никак не может. Ваш вопрос некорректен.
P.S. Хуже первый вариант.
Наташа Карпова
Татьяна Цыпышева не встречала таких врачей которые советуют пить
Это не признаки алкоголизма. В жизни всякое бывает и можно и пузырь водки в одно лицо за вечер и каждый день по бокалу вина - и не быть алкоголиком. Алкоголизм, болезненная, непреодолимая зависимость от употребления алкоголя. независмо от частоты его употребления. Человек может полгода не пить ничего крепче чая, но потом на неделю уйдет в "сумрак" - и потом опять полгода не будет ничего кроме чая не пить. Это алкоголик. Может 10 лет не пить - потом на год сорвется в кошмар - потом опять ни капли в рот годами - тоже алкоголик. Это комплексная болезнь - тут и физиология и психиатрия. Её - эту болезнь - в мире вообще-то очень мало знают - так же как и психиатрические расстройства.
Гаухар Омарова Хорошо написали Вы, я согласна. Но здесь я имела ввиду именно, что 1 раз в неделю +/- несколько дней нажираться в говно в течении всей жизни (расслабон типа выходного дня) и/или каждый день/через день по бокалу вина тоже в течении всей жизни. Что хуже для организма и т. д.
Такие вопросы не приемлю. Как подобное может возникать в голове.
По моему мнению не надо всех чесать под одну гребенку. Человек существо очень своебразное. Вспомните пословицу что русскому в радость то немцу в смерть. Кому то подходит процесс принятия одного дринка еженедневно. Кому то в выходные пережрать свою норму и неделю на нее не смотреть. И ждать погашения отрицательных эмоции и потом процесс повторяется. Кому то вообще не употреблять. С возрастом человек как и малый ребенок инстиктивно понимает что ему нужно. Поэтому мне например абсолютно все равно что европейцы по моим наблюденем на курортах употребляют виски с соловой или кока кола в течение дня а я например принимаю крепкие напитки в чистом виде и на голодный желудок. Употребление крепкого алкоголя у меня в сознании крепко сидит с хорошими закусками.... Короче богово богово а кесарю кесарево
Ольга Беркоз
второе-естественно и правильно, бокал вина за обедом или банка Хейнекен вечером за просмотром бейсбола... но у некоторых второе часто перетекает в первое
Т.
Татка .
Чем отличается пьяница от алкоголика?
Пьяница - Хочет, пьёт... Не хочет, не пьёт...
Алкоголик - Хочет, пьёт... Не хочет, тоже пьёт...
второй))
Оба варианты ужасны. но те кто употребляют как малых так и больших количествах таковыми себя не считают. в начале это распущенность а потом уже болезнь неизлечимая к сожалению и если человек выпивает в начале то потом начинает пить не замечая как спивается чувство меры это не для него. грустно но человек заканчивает плохо.
V*
Viktoria ***
Алкоголь-пойло для быдла и рабов.
По моему и то и другое очень плохо скажется на вашем здоровье, и несомненно плохая привычка!