Напитки
по вашему чай какой марки самый вкусный?
Никакой. Развесной покупаю.
развесной.
ГРИНФИЛД
Зеленый чай "Молочный улун". Но только развесной, и не из дешевых.
Я пью ПУЭР, заказываю в Китае, так что с маркой проблемы, ну не понимаю я их иероглифы.
А из наших неплохой Гринфилд (хотя, он тоже не очень наш)
Ирина Щербакова
Гринфилд как раз наш, просто питерская фирма зарегистрировала бренд в Великобритании... :) Хотя неплох, это правда, я некоторые сорта пью.
К нам приезжают индейцы и привозят зелёный чай, просто сушёные целые листочки, больше там нет ничего. Вот это чай, очень любим, всегда покупаем, ничего подобного нигде нет. Сколько брали в магазинах зелёный чай, даже и сравнить не с чем.
гринфилд магик юнань-зеленая коробка. синяя картинка (горы и сосны в тумане)
МОЛОЧНЫЙ УЛУН. Марки любой. Даже паршивые пакетики и то ничего.
с добавлением золота. есть такои чаи
Гринфилд спринг мелоди
майский
Я фанат чая, перепробовала много. Хороший чай всегда развесной. Он должен завариваться не сразу, не обязательно цвет должен быть черный, это ошибка.
На массовом рынке хорошего чая в пакетах нет. Раскройте пакетик без арома добавок, удивитесь. Киньте в холодную воду- определите количество красителя. Усилители вкуса, красители есть у всех марок.
Дорого - дешево, марка - не показатель. Все дело в маркетинге. Делают бренд, мечту, образ. Безусловно Липтон и крупные стараются не облажаться совсем, поэтому возможно они не вредные. Опять таки, у них есть разные бренды. Беседа - это Юнилевер, как и Липтон.
Чай - это ритуал. В наших чаях из пакетика мало чая, много общения, так что берите вкусный для всех. Если это компания пафосная, то ниже Липтон для офиса брать нельзя. Это имидж.
Есть теория, что мелочи делают бизнес, по ним несознательно принимают решение. Чай - очень важно. Берите самый пафосный. Для сотрудников можно брать оптом.
Я брала в Китае чай, неплохо. Особенно зеленый, черный понравился, жаль кончился. Английский в листе хорош, в пакетах Твайнингс такой же как у нас, говорила с бренд менеджером, для России даже лучше бленд делают. Англичане любят много цвета. Липтон- без эмоций.
Пью с бергамотом, это дешевый ароматизатор, его никогда не заменяют на искусственный, мне нравится к тому же.
Домашнего приготовления
Гринфилд зе бест!
гринфильд
Mabroc
Беседа
Китайский чай зе бест)) Постоянно пробую новые и новые сорта, отбираю лучшее. Многие интернет магазины предлагают отличный чай прямиком из за границы. Я к примеру беру тут http://panda-tea.org/catalog/kitay/ . Они только открылись, отличный сервис, адекватные цены.
Akbar