Напитки
Какое ВИНО считается более Полезным (в небольших кол=вах) =Красное=или Белое?.. (сухое=десертное=креплёное).. Какова польза?
И КАКИЕ СОРТА САМЫЕ ЛУЧШИЕ?...

Красное вино отличается от белого технологией производства. Все дело в том, что при производстве красного вина виноградная кожица отдает в напиток свои полезные вещества, это и придает ему характерный цвет. В красном вине содержится больше антиоксидантов, чем в белом. Антиоксиданты - известные помощники в борьбе с раковыми опухолями, они снижают риск образования тромбов. Невероятно, но факт: виноградный сок обладает куда более скромными полезными свойствами, однако это не значит, что вино нужно употреблять безмерно. При малокровии (анемии), а также общей потери крови полезно пить красное вино, особенно кагор ввиду высокого содержания в нем органического железа, повышающего уровень гемоглобина.
Поэтому... исходя из вышесказанного.. вполне можно сделать вывод.. что все же полезнее для организма красное вино (сухое)!!!
Красное вино, как оказалось, полезно не только для сердечно - сосудистой системы человека, но так же хорошо влияет на женскую талию. Исследование, проведённое почти с двадцатью тысячами женщин разных возрастов, показало, что женщины употреблявшие алкоголь в течении определённого времени, набирают меньше веса и становятся менее склонными к полноте, нежели дамы, ведущие трезвый образ жизни. При этом было приняты во внимание различный образ жизни женщин и различные диетические факторы, которые также могли бы повлиять на вес женщины.
Красное вино оказалось лучшим контроллёром веса, по сравнению с белым вином и другими натуральными алкогольными напитками.
Умеренное употребление красного вина - один два раза в день небольшими дозами может быть здоровой привычкой, особенно для сердечного здоровья, в то время, как злоупотребление алкоголем может нанести тяжелый вред здоровью.
Женщины, выпивающие по 1-2 бокала красного вина в день, получают больше удовольствия от секса, чем вовсе непьющие.
Исследователи из Университета Флоренции собрали данные о 798 женщинах в возрасте от 18 до 50 лет и установили положительную корреляцию между умеренным потреблением красного вина и общим сексуальным здоровьем, выраженном в так называемом Индексе Женской Сексуальной Функции (Female Sexual Function Index)
Красное виноградное вино считается даже полезным для здоровья человека, если его употреблять грамотно и в меру - рекомендуется один бокал за ужином. По мнению экспертов, красное сухое вино приносит максимальную пользу, когда его пьют за едой.
Еще Гиппократ применял вино в качестве антисептика, диуретика и успокоительного, а так же растворителя для лекарств.
В красном виноградном вине были обнаружены многие элементы, являющиеся наиболее важными для жизни и здоровья человека – все необходимые аминокислоты и химические соединения, необходимых для обмена веществ, развития, роста и защиты клеток. В красном вине в большом количестве обнаружены: магний - важный элемент для нормальной деятельности сердца; много железа от анемии; хрома, помогающего синтезу жирных кислот в организме; цинка, отвечающего за кислотное равновесие и регенерацию тканей; рубидия, способного выводить из организма радиоактивные элементы.

Не слушайте всякие глупости!... полезно! бокал вина в день отнюдь не повредит!...
Конечно сухое без добавок
никакое, разумеется
спирт вреден для организма в любом количестве и в любом виде
Елена Свищёва
линуксоид прав
И продукты радиации выводит...
США вышли на 1-е место в мире по употреблению красного вина . И всё после заявления учёных что красное вино благоприятно действует на сердце .
Вино полезно! Даже очень! И красное и белое.
Только ВИНО - значит СУХОЕ, Полусладкая бурда вином называться не может! И вот ее пить - довольно вредно!
Крепленые вина - польза в них снижена до минимума, они - как "энергетик", не больше.
домашнее сухое
Красное сухое марки "Каберне Совиньон" в количестве 300 мл в день. Доказано независимыми исследованиями учёных разных стран.
красное вино говорят от раковых клеток избавляет
Красное сухое, то же "Каберне". Повышает кол-во эритроцитов в крови. Чернобыльцам в обязательном порядке "приписывали.
Anna Tanasienko
И выдают матросам подводникам на атомных подлодках .
красное сухое.
Красное
Сухое красное.
Любой продукт несет и пользу и вред. Дело в балансе. Как говаривал Вильм наш Шекспир: вот так и в этом маленьком цветочке: яд и лекарство в нежной оболочке.
Гнилой виноград не полезен
Сухое красное.