Напитки
Совмещение банана с молоком.
Вот я начал делать себе коктейль: -2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером. Можно ли совмещать молоко с бананом? Мне сказали что потом что-то с желудком будит. Правда ли это?
Молоко - отдельный продукт, несовместимый ни с чем.
А корица -то что там делает? ((
Динара Рахмединова
Светлана, я тоже корицу добавляю в коктейль банан+молоко... просто мне нравится
от молока может быть, тут дело не в совмещении и не в бананах, а в лактозе. если переносите молоко нормально, то не будет последствий
Считается, что молоко с бананом полезно то ли при простуде, то ли при больном горле, то ли при кашле, что-то такое, и молоко должно быть довольно горячим. Только вот от ТАКОГО количества Вам плохо не станет? Молоко с бананом, это очень сытно, даже если взять 1 стакан молока и 1 банан.
Я взбиваю банан с молоком и мороженым. Замечательный коктейль, все пьём, никаких последствий не замечалось...
ничего не будет) очень полезный коктель он делается просто с одного банана и молока даже очень вкусно или на кефире вместо молока-как йогурт
обычный молочный коктейль. делаю его летом частенько.
Анютка Морозова
И с твоим желудком все в порядке? Плохо не становиться?
нормальный рецепт, многие так делают.
нормально
В принципе можно, но банан очень сладкий я и бы кефиром заменила бы) А так по таблице совместимости молоко и банан - более-менее совместимые продукты....
Я бы ещё огурчика свежего добавил! Получиться незабываемо!!!!
Нормально все будет. Это вам кто-то от зависти так сказал. Я тоже такой коктейль часто делаю
Делаю коктейль 2 банана и 600 мл молока
ничего не будет я КАЖДОЕ УТРО завтракаю коктейлем молоко+банан взбитые блендером
В желудке ситуация только улучшиться, но вкус на любитель. Сладковат)))
тошнить будет