Напитки

Как думаете.. это кажется, что чай сейчас не такой как раньше - он не вкусный. Или кажется, ну какой-то не такой, совсем.

:) и мне кажется.... ещё я думаю раз такой налёт на кружке остаётся, значит чего то добавляют точно! поэтому беру чай на разновес, по граммам-там хоть видно всё
Ирина Наумова
Лучший ответ
покупай чай подороже и запакованным в прозрачную бумагу. желательно. чтобы развешивали не в России. а в месте-производителе
Нормальный чай -зеленый, листовой !
Чай теперь предлагают 100500 сортов, выбирайте то что нравится. Из бюджетных могу посоветовать: Акбар просто хороший "классический" чай. Barari вьетнамский чай не дорогой, не крепкий, душистый (травяной аромат) но почему то очень напоминает детство
П. С. И как очень правильно заметили выше очень важным элементом является вода, попробуйте на покупной бутилированной заварить хоть разок.
Я пью вкусный, купите другой сорт. Дешёвым чай быть не может.
Вкусный чай получается только, если заваривается на идеально очищенной воде. Я завариваю только на воде, очищенной путём обратного осмоса. Вот недавно купила другую воду, более дорогую, и тот же самый чай - просто сладкая водичка, и на вид темный. Еще знаю одно место, где на воде из артезианской скважины получается изумительный чай. Качество воды не менее важно, чем качество чая. Меня "Ахмад" на качественной воде вполне устраивает.
Diana Hamraeva
я тут намедне тоже столкнулась с "чаем"... в магазинах не стало нормального крупнолистового чая, что странное и продавцы то выдают за него отборный рубленный... а про пакетированный я вообще промолчу