Напитки

Хочу научиться делать изящные вина из винограда, но по рецептам в интернете они получаются какие-то обычные

но получается как виноградный сок с алкоголем, подскажите рецепт или может что нибудь другое
тонкостями виноделия так просто не делятся. эти знания, как говорится, секрет фирмы
Ксюша Парфёнова
Лучший ответ
Вам нужно купить виноградники в Бургундии, скажем.... будет хорошее вино.... возможно))))
надо курсы пройти
Дома изящества не получится. Будет обычное, вкусное домашнее вино.
Много тонкостей, в том числе сорт винограда, где рос, какая была погода, не говоря уже о технологиях приготовления самого вина!
надо брать курсы в италии только так
Евгения .
А Вы их выдерживаете?
Юля Рыжкова
Над созданием "изящных" вин работают самые настоящие ученые-виноградари (viticulturists). Без соответствующих знаний и опыта изящное вино не получится. Да и теруар (условия выращивания) нужен подходящий.
нет такого понятия, как "изящное" вино.
Изящный-изысканно красивый, грациозный; отличающийся тонкой красотой форм, пропорций, движений. Вино не может быть грациозным и отличаться красотой форм.
http://www.cigarpro.ru/AboutVine/wine-classification/
Рецептура вин складывается веками. Виноделы не жалеют вкладывать средства в оборудование. Секреты не выкладываются в интернете, там только "как сделать домашнее вино". Методом проб и ошибок можно из доступного сорта винограда что-то сделать. Но для производства изысканного вина нужны определённые условия.
бери фиолетовый виноград только очень спелые грозди, желательно бес косточек, вытескай с него очень хороший сок поставь его на ( балкон, в холодильник или просто на улице) на 2-ое сутак, потом он станет не много кислое, ты добавь, туда кваса о, 50 мг, и не много водки со всем чу чуть, налей его в какую не будь посуду, и закрой плотно, поставь у не много цёплое место, на 19 часов, вынимай наливай вот тебе и вино, насыщенное и изящное))) если не получиться напишешь мне я тебе видео скину как сама делаю )))!!!
Наташа Мизинцева Само поняло чё написало? квас, водка... Вино это продукт брожения, иди грамматику учи, двоечницо.