Напитки

Полезно ли ультрапастеризованное молоко?

Полезно. Ультрапастеризованное молоко самое безопасное и полезно на современном рынке. За счет ультрапастеризации там нет никакой плохой микрофлоры, однако весь минеральный состав и витамины остаются в молоке, белки и жиры тоже. Так что пейте на здоровье, только еще на упаковку обращайте внимание, такое молоко остается полезным, только если оно упаковано в тетра пак, в который не поступает воздух, свет и прочее.
Татьяна Белецкая
Лучший ответ
Ни вредно, ни полезно. Никакое.
кстати, это самое настоящее и полезное молоко в наших магазинах!
Елена Лобова
Всякая обработка пастеризацией, ультрапастеризацией ничего полезного в молоке не оставит, и даже микробы. Это тоже самое, что ты разведешь сухое молоко, но не заменитель молока конечно.
Щадящая термообработка, молоко как молоко. Белки и кальций точно сохранились, так что польза естественно есть.
Теплообработка бывает разная. Пастеризованное молоко проходит более длительную теплообработку, поэтому многие полезные элементы разрушаются, а ультрапастеризация происходит мгновенно, поэтому ультрапастеризованное молоко самое полезное после парного (именно парного, 2 часа после удоя, а не просто купленного на рынке или у бабушки, это совсем другое). А полезно, потому что витамины в нем сохраняются и белок тоже
тебе следует по иному сформулировать свой вопрос, и тогда быть может получишь нужный ответ
да ультрапастеризованное полезно, потому что не требует кипячения, а все полезные вещества, как известно, разрушаются именно при кипячении.
Молоко вообще не полезно. Оно предназначено для совершенно другого вида метаболизма, если вы имели ввиду коровье, козье и т. д. Не пью молоко уже около 4 лет. Материнское молоко нужно только новорожденным детям, вскоре необходимость молока отпадает. Почитайте про вред молока. Есть много альтернатив, такие как рисовое молоко, ореховое, овсяное, кокосовое, соевое.
Были проведены многие исследования, доказавшие, что в таком молоке сохраняются практически все полезные вещества, а вот вредной микрофлоры там нет. Большинство витаминов и микроэлементов уничтожается не из-за высокой температуры, а из-за ее длительного воздействия. Именно поэтому в пастеризованном молоке, которое дольше поддается термической обработке, чем ультрапастеризованное молоко, намного меньше питательных веществ.
Я пью это молоко и нет ни какого метаболизма. Любое другое молоко пить по этой
причине не могу.