Напитки

У меня вопрос по Винам..

Буду работать с алкоголем.. и вот хотелось бы узнать. Говорят Французкие вина более кислые. Из полусладкие на вкус как полу сухая испания. А чем отличаются вина Испании, Италии, Германии, Абхазии и россии?
Да на этот вопрос целую энциклопендрию написать надо.
Оксана Вознюк
Лучший ответ
Ленчик Супер Ну а если только то. Чего хватило бы продавцу.
Все зависит от географического положения страны, почвы, климата и так далее. Я люблю российские и абхазские из за того, что они набирают больше сахара, за счет каменистых почв. камень хранит тепло даже ночью, отдавая его винограду, виноград набирает больше сахара. вообще в рамках ответов все не напишешь, надо изучать виноделие, знать не только технологию, но и агрономию.
Ну так будете работать и узнаете опытным путём. Из Москвы, кстати, есть туры ( по винам как раз) во Францию ( дорого, правда).
странный вопрос. Все вина разные
кислые есть везде и это не признак хорошего вина.
Чтобы знать толк в винах надо их пробовать, а не пользоваться абстрактными знаниями
Аля Мансурова
что ты написала просто не работаи тебя сразу уволят не позорься)
Влада Овсеева
Полусладкое и полусухое сравнивать с сухими?
"Говорят, кислое"...
Лучше бы Вам сразу признаться, что Вы в этом ничего не понимаете.
Если вам придется продавать алкоголь, то вам просто нужно иметь представление о классификации вин и содержании в них сахара. Читайте вот здесь раздел Содержание спирта и сахара https://ru.wikipedia.org/wiki/Вино
Для достижения более глубоких познаний, нужно знакомиться на сайтах производителей с техническими карточками на каждое конкретное вино. В таких карточках кроме сахара еще указывается кислотность и pH. Вот пример такой карточки http://www.cabottavini.ru/files/product/Вальполичелла_Рипассо_ДОК.pdf
Н*
Няшка ***