Напитки
чем отличается сок от нектара Чем отличается сок от нектара
в соке содержание непосредственно сока больше 50%, в нектаре меньше 50, остальное водичка и сахар

содержанием сока и сахара
Нектар — жидкий пищевой продукт, приготовленный из концентрированного сока (пюре), питьевой воды с добавлением или без добавления одноимённых натуральных ароматобразующих веществ. При этом доля сока (пюре) должна составлять в зависимости от вида фруктов или овощей не менее 20-50 % от всего объёма. Кроме воды в нектаре могут содержаться сахар, натуральные подкислители (например, лимонная кислота), антиокислители (аскорбиновая кислота), мякоть фруктов и овощей, клетки цитрусовых фруктов. В нектар не могут добавляться консерванты, ароматизаторы и подсластители. Как правило, нектары делают из тех фруктов или овощей, концентрированный сок которых невозможно использовать для приготовления сока из-за слишком сладкого или кислого вкуса (например, вишня, смородина, гранат) или из-за густой консистенции (например, бананы, персики).
Сок более насышеный
Сок - это сок или концентрат сока восстановленный сиропом (сиропа добавляют исходя из того, насколько клнцентрированный сок использовался)
Нектар - сок или концентрат сока + вода + сахар + можно добавлять любые незапрещенные добавки.
Если хотите полное погружение, в ГОСТ Р 51398 даны все термины (например, что такое неосветленный сок, сок с мякотью и пр., и массовые доли собственно сока, которые должны содержать овощные нектары, морсы и пр.)
Если с магазина то нектар это измельченная салфетка
Нектар с мякотью, а сок нет.